Общество
Почему в США работодатель может выплачивать заработные платы работникам больше 2-3тыс. $, а в России в среднем до 500 $?
на руси каждый под себя гребет, за копейку убить готовы
А каким образом по Вашему имея 16-17% от Мирового ВВП - США потребляет при этом свыше 50% от Мирового же внутреннего продукта? ТО есть потребление превосходит производство в 3 раза?!
Дмитрий Бячков
Простите, откуда такие данные про свыше 50%.
В США и еще больше зарплаты, это вы почти минимальные назвали. Без штанов не остаются, но виллы и яхты строят значительно реже.
А что такого особенного производит Россия? Вы оглянитесь вокруг себя, у вас все импортное - от картошки и мяса до компьютеров и машин
Прибыль имееют там, где производят. А вы на нефтедоллары покупаете все из-за рубежа. И еще надо содержать огромнейшей класс чиновников, да еще как содержать!
Потому что Россия не Америка.
это верно.. все.. но на cша работает весь мир
Ольга Бабёнышева
это как ?)) это мы что ли делаем автомобили им . или завалили их мясом? а может это мы им винду и процессоры? или что мы им даём за даром. если нефть то извини они расчитываются ТВЕРДОЙ ВАЛЮТОЙ ,МАЛО ТОГО ЧТО ОНА ПЕРВОЙ КАТЕГОРИИ она еще и средство международных расчетов.. ТАК СКАЖИКА САША С Х ...С ГОРЫ ,КТО НА НИХ РАБОТАЕТ если ты о совместыных предприятиях в китае , так ОНИ СОВМЕСТЫНЫЕ то есть взаимовыгодные и паритетные пятдесят на пятдесят .. ТАК КТО И ГДЕ РАБОТАЕТ ?))
Потому, что Гайдара надо читать и не задавать глупых вопросов!
Да хотя бы потому, что в США народ не будет молчать.. заплати им по 500 баксов и завтра США перестанет существовать как государство, а наше быдло, извиняюсь, все стерпит, знаю массу людей, включая себя, :) которые получают в бюджете 8-10 000 рублей и продолжают с тупым упрямством ожесточенно работать :) .. завтра будут платить по 5000р. . -будем так же работать.. а куда денешься, в наших "мухосрансках" работы нет, а "революцию делать" - кишка у нас тонка :)
Светлана Башкирова
нет, не потому, что кишка тонка, просто уже пофиг... на все пофиг.
отсюда и в армии не хотят идти, ради кого и чего?
да и многим в любом случае есть, что терять. да и прижмут у нас по самое не хочу.
Менталитет другой... у народа я имею ввиду.
T.a.e.k.m. !
Нет.Не в этом главное.Другй рынок,потому что законы другие.
T.a.e.k.m. !
Не думайте,что рынок по Гайдару-Чубайсу - панацея капиталлистического мира,его идеал,который нам всё время втюхивают.В корне не верно ибо в других странах запада он везде разный и ни кто не берёт пример с этой уродины.
Так и наш может, только не хочет )))))))
У нас совершенно иная норма прибыли и иное отношение к работникам. Вы еще скажите, что хотите месяц отуска и оплачиваемый больничный )))))))
правительство разрешает столько платить да еще и в конвертах уход от налогов обдирание гастеров все это политика нынешнего правительства
Зарплату можно повысить, но тут же поднимутся цены на всё - новый виток инфляции. Придём к тому, что уже было не раз: коробка спичек будет стоить 1 000 000 руб. , а дальше денежная реформа. Мышиная возня!
В США работники уважают себя!
в россии работодатель получает 100-150% прибыли, а иностранец 5-10%. наши ни рабочим ни налоговой не платят. при минимуме затрат - максимум прибыли...
Я работаю на заводе, причём далекооо от Москвы и то давно 500 долларов не получаю. Просто надо выучиться профессии, начать работать и перестать ныть.
Ольга Бабёнышева
ВСЁ ДЕЛО В ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТИ ТРУДА И ЕГО ОРГАНИЗАЦИИ , С ОДНОЙ СТОРОНЫ и в самой системе политической с другой стороны . ну нельзя в тоталитарной стране чтоб быдло имело высокий уровень жизни . ОТ ВЫСОКОГО УРОВНЯ ЖИЗНИ падает зависимость быдла от государства .появляется у быдла самоуважение самосознание и ему сразу хочется и правового государства и прав человека А ЧТО ПОТОМ вам что хочется чтоб тоталитарная элита ушла не прощаясь как чета чаушеску.. ТАК ВОТ . ДАЖЕ ЕСЛИ ЕСТЬ У ТАКИХ СТРАН ДЕНЬГИ БЫДЛО ДОЛЖНО СОСАТЬ ОТ ПОЛУЧКИ ДО ПОЛУЧКИ иначе удачи не видать..
Rossiia nichego ne proizvodit..dak za chto platit` to...za trud?...za martishkin??
Анастасия Каганович
Кто Вам такую глупость сказал?
Я ем только российскую еду, ношу российскую обувь и одежду, строила из материалов российского производства. Только автомобиль у меня импортный.
Анастасия Каганович
Ах, да, кстати и работаю я на производственном предприятии
Потому что в США Экономика строится не по принципу монополии, а конкуренции
ВСЁ ДЕЛО В ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТИ ТРУДА И ЕГО ОРГАНИЗАЦИИ, С ОДНОЙ СТОРОНЫ и в самой системе политической с другой стороны . ну нельзя в тоталитарной стране чтоб быдло имело высокий уровень жизни . ОТ ВЫСОКОГО УРОВНЯ ЖИЗНИ падает зависимость быдла от государства .появляется у быдла самоуважение самосознание и ему сразу хочется и правового государства и прав человека А ЧТО ПОТОМ вам что хочется чтоб тоталитарная элита ушла не прощаясь как чета чаушеску. . ТАК ВОТ . ДАЖЕ ЕСЛИ ЕСТЬ У ТАКИХ СТРАН ДЕНЬГИ БЫДЛО ДОЛЖНО СОСАТЬ ОТ ПОЛУЧКИ ДО ПОЛУЧКИ иначе удачи не видать..
T.a.e.k.m. !
В своём амплуа-быдлятник!Почитай Гайдара там всё написано:обогащайся любыми методами.Чего ты здесь выёживаешься ещё?
Налоги, еда без ГМО, вода, и т. д. Все платно, голубчик. Вот поэтому, не смотря на "высокую" запралту, 98% американцев ничего не имеют.
Дмитрий Бячков
Сразу по первой фразе "ГМО", заметно, что вы любите смотреть различные "научные" передачи по первому каналу или ОРТ.
Александр Новиков
О да.98% живут в коробках и питаются на помойках.бедные американцы.Их видимо просто не пускают к нам в Россию,где все всё имеют.А ваши друзья только планируют вернуться в РФ.Их видимо ЦРУ не выпускает.Но если вырваться смогут то передайте им,что у нас тут на ДВ полно пустых квартир и домов.пусть берут даром.Ну или за месячную зарплату в столице приморья.Мы спасем их от нгищеты.И ура и вперед. и т.д. и т.п.