Общество

Алкоголики!!! Стыдно? ! Нет? ! Ну точно алкоголики.. . НУ как бы то ни было, вопрос

Вот объясните мне не пьющему алкоголь человеку.. . Почему когда говоришь тем людям что любят выпить каждый вечер ( или через один ) что они алкоголики или их смысл недели заключается в попойке, иначе неделя не задалась, что они слабодушные и безвольные.. . Они говорят что пить нужно, иначе не расслабишься ( я вообщето расслабляюсь гуляя по москве и знакомлюсь с разными людьми, это меня бодрит ) Что вреда от алкоголя нет.. . Но ведь они ничто иное как потерянные социально люди. почему они так пропогандируют этот алкоголь? Почему не могут признать что: "Да вредно, но не бросим" или: " Есть у меня проблема с этим, ну и пофиг". так нет, обижаются. Вопрос" так чего же обижаетесь раз сами приемлете? Раз приемлете считаете достойным ( это я говорю, допустим, с точки зрения морально состоявшегося человека, ихнего ) тогда почему стыдитесь этого слова в вашу сторону? Получается они не отдают себе отчета в том что они пропитые души? Ответы типа и не заморачивайся сам, молодец что не пьешь а это ИХ дело, я давно сам понял.. . Но как им указать на их недостаток? И если не помочь им выбраться то вывести их на осознанное понимание этой проблемы в их жизни?
Мне кажется, что они поймут что-то только тогда, когда потеряют что-то ценное для них. Многие, конечно, после потери, будут пить еще больше, но остальная часть должна образумиться. Нужна какая-то мотивация, противоречия между чем-то, что может сподвигнуть их на изменение жизни. Разговаривать с такими людьми бесполезно, даже курильщик после посещения кунсткамеры будет продолжать курить.
Типичная зависимоть. Пропаганда, что "Пить круто" есть во всем мире, и нам уже никуда не деться, если только предпринять глобальные меры, например, полностью исключить из продажи алкоголь или дождаться, когда большая половина планеты вымрет....
Maim Uzzer
Лучший ответ
Но как им указать на их недостаток? никак.... они считают это достоинством уметь расслаблятся... .
что бы люди не пили нужны человеческие условия и забота государства.... а ему проще увеличить
выпуск дорогой водки.. . алкоголики счастливы и в бюджет текут денежки из пьющей семьи...
Салон Мтс
Запрет вина - закон, счищающийся с тем, кем пьется и когда и много ли и с кем, когда соблюдены все эти оговорки пить признак мудрости, а не порок совсем ( О. Хайям)
Суть в том что ты бот, по этому и не пьешь...
Vik ...
Есть процент вероятности, что и твой ребёнок станет алкоголиком. Это наследственное. Только прошу не трындеть, что я алкоголик, у меня брат такой и пить он начал с 9-10кпасса.
Laura Trofimova
Такой понос слов бывает только после "Белочки"
А что делать?
Ничего кроме поднятия зарплат и уровня жизни.
Любая пропаганда трезвости только усугубит проблему.
E Sh
А Вы не осуждайте ближнего - грех гордыни, страшный грех.
Пускай прочитают это -
Федор Григорьевич Углов - известнейший и старейший российский хирург, академик трех академий, автор 8
научных монографий и более чем 600 статей в научных медицинских журналах.
http://www.samohin.ru/books/_health/uglov_true_and_false.pdf - «ПРАВДА И ЛОЖЬ О РАЗРЕШЕННЫХ НАРКОТИКАХ»

И посмотрят это -
каждый сам выбирает, от чего ему подыхать. не лезьте не в своё дело! не суди да не судим будешь. ага?
Трезвенниками бывают только больные или закодированные люди
Если вы осуждаете человека за его маленькие слабости (я не алкоту имею ввиду.) , то мне Вас жаль.
Покажите пьющему картинки.... О том что случается с его бедной печенью, с его мозгом, легкими если он курящий, то он сразу поймет что роет себе яму в гроб:)