Всем привет!
Знаю, что тема сильно избита, но тем не менее, хочу услышать ответы разных людей нашей необъятной Родины.
В семье живет алкоголик, отец, муж и сын. Человек употребляет уже в течение 15 лет, не работает, живет, а точнее пьет, на пенсию своей мамы и уверен, что в 53 года он работать не должен, дети обязаны его содержать. Жена отказалась содержать мужа-алкоголика, детям нужно строить свою жизнь, а не плясать под дудку отца-алкоголика-манипулятора. Пытались бороться с его пагубной привычкой много лет сначала разговорами, потом кодированием, потом всякими другими процедурами, но все тщетно. Человек не признает себя больным и лечиться не желает. Понятно, что здесь только могила исправит горбатого, но он отравляет жизнь всем окружающим вокруг живущим с ним рядом.
Он поливает грязью всю семью, обвиняет в плохом отношении к нему, выставляет всех в самом "выгодном" для себе свете, что бы его пожалели и не думали о нем плохо. Все, кто лично знаком с этим человеком и видел его четкое вертикальное падение, его отказ от помощи и непризнании себя больным человеком, отвернулись от него. Но есть великая штука, интернет, и человек, разыскивает через все известные сайты, родственников, и выливает ушат грязи на них о его семье. Те люди, не видя ситуацию изнутри, естественно на стороне алкоголика.
Алкоголизм - это болезнь, ее нужно лечить, но алкоголики не признают этого. Они так же "искренне" не понимают, почему от них отворачивается общество, близкие люди, которые непосредственно находятся в доступности личного общения.
Может, кто подскажет, как бороться? Или просто оставить этого человека в покое и пусть он дальше делает со своей жизнью, что хочет? Разговоры с ним за 15 лет ада уже осточертели, а совесть и чувство ответственности еще пока живы....
Спасибо за внимание
Общество
Как жить с алкоголиком?
Ни как - если человек сам не захочет, ему ни кто не поможет :))))
Penguinnni
Так и есть... А как, расходится-разъезжаться?
так просто.. поплакаться?
помочь то нечем..
и .. имеет полное право!!! в 63 года не работать! прав!!!
разводитесь! уходите от него..
ай.. некуда... ну ну..
дети пусть вас заберут..
вариантов масса...
от криминальных.. до "умных" советов.. которые вам накидают..
вопрос вполне решаем самостоятельно..
Бьет? так огрей его, сковородкой! желательно, без кипящего масла...
есть табуретка? табуреткой! Ё
ПОМОГАЕТ!!!
не дети его бить должны!! а ты, сама!
ёпть! дай сдачи!!!
ишибочка! ему 53 года? НЕ КОРМИ!!! быстрее сдохнет!
помочь то нечем..
разводитесь! уходите от него..
ай.. некуда... ну ну..
дети пусть вас заберут..
вариантов масса...
вопрос вполне решаем самостоятельно..
есть табуретка? табуреткой! Ё
ПОМОГАЕТ!!!
не дети его бить должны!! а ты, сама!
ёпть! дай сдачи!!!
Его надо было оставить еще 15 лет назад.
Penguinnni
Вот об этом и думаю постоянно
Был такой родственник. Один в один. Просто вычеркнул его из своей жизни. Таких не жалко. Если есть дети, то заставит их по суду кормить себя
Penguinnni
Так и будет, через 10 лет, если окончательно не сопьется... А вычеркнуть, Лука правильно написал.... Надо действовать
М.. да... тяжелый случай из серии "Последний из могикан",если квартиру не разменять и наглеца за шиворот не вышвынруть... Не завидую вам... при СССР можно было бы в ЛТП сдать а теперь ни полиции, ни врачам они совершенно не нужны.. видел споры между ними по вызову жильцов дома, кто разбившегося в подъезде алкаша заберёт... смешно, если бы не было так грустно...
Penguinnni
В наше время они никому не нужны, а ведь, если вовремя лечить принудительно, скольких можно было бы еще вернуть к нормальной жизни!
Очень знакома данная психологическая ситуация- просто мужчина который пьёт и при этом считает себя нормальным если он хоть немного верующий то должен понимать что принятие любых дурманящих веществ по Библии и особенно по Корану большим грехом считается из-за которого душа этого человека может отправится в ад навечно.. и если хоть какая вера в нём осталась то- устрашится пусть своих деяний ибо никак не являются ..причастиями они а только служением джинам и самому Иблису..
Закодируйте его насильно, других вариантов нет однозначно...
Penguinnni
Мне кажется, что насильно уже тоже не поможет)))) уже образовался стойкий иммунитет, по-моему, к этим вещам всем у него..
Надо решать прежде всего психологический аспект данной проблемы. Человеку можно помочь. Обратитесь к товарищам, которые решают подобные проблемы в семье http://cfc-perfect.ru
Понятно. что жизнь с мужем-алкоголиком просто невыносима как с физической, так и с моральной стороны. Тяжелее всего, если в семье есть дети. Именно они больше всех страдают в данной ситуации. Вместе запишитесь на прием в алкоклинику, предварительно все обсудив на семейном совете, или найдите другие пути к мужчине. Будьте настойчивы и требовательны, но всегда обосновывайте свои претензии. Если не поддаётся лечению, то гнать такого в шею надо, а не портить жизнь себе и детям. Но попробуйте ещё варианты. Сделайте неожиданно Вызов нарколога из клиники Трезвый взгляд. Найдите этот сайт в интернете
Лекарства от алкоголизма не существует, поэтому «московские профессора» не могли вылечить Галину Брежневу, Аллу Пугачеву, Дану Борисову, Шукшина, Высоцкого и тысячи других знаменитостей. Но безвыходных ситуаций не бывает. Там, где «профессора» бессильны, легко получается у гипнотизера. Несколько сеансов гипноза и тяга к «выпивке» исчезает навсегда. К сожалению, талантливых врачей очень мало, а «дилетантов» - тысячи. В каждом городе есть практикующие «гипнотизеры». А что толку? Получив на курсах, мизерные навыки, липовые «специалисты» не способны вылечить человека. Чтобы оправдать свою беспомощность, «бездари» распространяют слухи, будто гипноз не на всех действует и будто «женский алкоголизм» не излечим. Так стоит ли верить «неудачникам»? С уважением, врач-гипнолог. Пишите мне в одноклассники или контакт.
баян
Penguinnni
Это не баян, а вечно открытая тема
Это тяжелая тема... Очень никто не даст вам тут дельного руководства, что делать. Мое мнение -отправить по путевке заграницу и там отравить какой-нибудь местной бодягой)))
Однозначно на реабилитацию его, моему помогли в рц Решение попробуйте к ним обратится там толковые наркологи, с алкоголиком это не жизнь я пыталась мириться, но лучше уже реабилитация и нормальная жизнь чем все это терпеть.