Общество

Алкоголизм, это болезнь или что? Вы бы стали жить с алкоголиком (алкоголичкой).

Марина Третяк
Болезнь, причём действительно страшная - не знает границ ...И нет никакой гарантии что Вы сами или тут его ( алкоголизм ) пинающие не сопъётесь.. . Рюмка на праздник, две на Днюху, пивка к обеду ...ужину и ,, поболтать ...и вот вам и ...здрассьте.
Я справился, потому совершенно точно знаю о чём говорю ...
И не желаю ни одному из вас этой напасти
Нютка Фроськина
Лучший ответ
это болезнь, но больных мне не жаль . жаль только их близких
жить с алкашом не стану, даже если в радиусе тысячи километров не будет ни одного мужика
Олег Дунец
Это дегенераты, неспособные правильно оценить ситуацию и идти в нужную сторону. . Но мы затиснуты в тесные стойла и не всегда можем уйти от таких скотов
Винни Пух
алкоголизм это зависимость, можно считать болезнью. . никогда бы не стала связываться с алкоголиком - не разделяю его пристрастий, и жизнь свою превращать в кошмар не хочу..)
Это наследственная предрасположенность. Знаю алкоголиков. Это ужасно.
Сложно ответить Скорее это не болезнь Обьясню Отобрать спиртное основная масса алкашей потрясется белочку половит но выживет Правда в голове все перевернуто Ну тут уж извините Наверно это извращенное мировозрение Я знаю предмет на отлично Жить с алкашем НЕ ВОЗМОЖНО!
* Анатолич
зачем мне такое чудовище? что за маразм жить с деградантом
Катя Пасюк
а то нормальных мало....
Я сам алкоголик =(
это не болезнь, это разрешенный наркотик, на котором государство скалачивает хорошие деньги. вот вам забота государства о нашем здоровье, это слабый наркотик поэтому убивает долго. а каких-то 100 лет назад, Россия была не пьющей страной
болезнь, при чем страшнее наркомании! нарки, через лет 5-10 максимум подыхают, а алкота всю жизнь мучается.
Nurjamal Abdalimiva
И не то чтоб болезнь.. а скорее всего "мировоззрение"..частенько присутствует "опция" "Поменять-на.. "..тока найти где-вона-тама иногда бывает сложновато.. личный опыт, ежели чего:))
Алкоголизм это болезнь, и я сочувствую тем, кто живёт с алкоголиком.
Да, это болезнь. Если это родители - то да. Родители же. (Бог миловал. У меня супер-родители).
an
anya.vagner
нет не стала бы! медики считают, что это болезнь! я придерживаюсь противоположного мнения!
К=
Ксения =)
лечить бы стала
Р*
Рита *
это именно болезнь. а жизнь с ...хорошим не заканчивается никогда!
Алкоголизм не проблема если больной сам хочет от этого избавиться, жить можно, но худо.
это стиль жизни