Общество
А правда, что алкоголизм не болезнь, но дурная страсть и распущеность. Лечится только молитвой и постом?
Алкоголизм это демон, который поглощает твою душу, медленно и мучительно. Обязательно бороться и не здаваться! Молитвою и постом!!!
Максуд Велиев
Спасибо, трезвый взгляд на проблемму!
Молитвой тоже лечится, но если нужен результат, то лучше проверенными методами.
Сначала распущенность, а позже уже болезнь. И тут никакие молитвы не помогут, к наркологу надо.
Не правда. Болезнь. Лечится уколами.
алкоголизм это наследственность.. у кого гены неподходящие молись не молись выпьют раз и все.. алкоголик.. народы многие этим страдают.. это национальное.. вот я могу пить могу не пить.. могу максимум пьяницей стать.. у меня антитела в крови.. да и все равно даже пиво не пью.. так могу конечно глотнуть крепкого чего нибудь..
Алкоголизм - это рукотворная психическая болезнь. Для её развития имеют значение множество факторов, которые должны действовать одновременно - и наследственность и общество, и личная бездуховность, и состояние волевых качеств, и состояние резервных возможностей организма, прежде всего печени и пр. - ни один из них не является решающим, только их одновременное сочетание и выраженность.
Правда.. . и кроме вышеназванного, лечится ещё силой воли.. . если человек сам этого захочет...
Неправда. Это болезнь, но начинается с распущенности. Только молитвой не поможешь. Нужно желание и очень сильная воля.
Для того, чтобы ответить на этот вопрос, сначала определите, что такое заболевание, болезнь, хроническая болезнь... Тогда выяснится, что алкоголизм имеет признаки хронического заболевания, которые выражаются в физиологическом процессе следующим образом. Организм перестал вырабатывать кучу полезных веществ, которые содержатся в алкоголе..., а без этих веществ организму некомфортно и он находится в смертельной опасности. Замена алкоголя на уколы ничего не меняет, если организм не начинает самовосстанавливаться...
Уверен - нет!
Ведь среди постящихся и сооответственно молящихся немало страдающих от переедания, физически страдающих.
Казалось бы если он может выдержать пост - то, от чего бы ему не жить так весь оставшийся год. Увы!
Так и с алкоголиками. И не только с ними.
Молитва и пост, и вообще, церковные придумки предназначеные для заполнения головы верующих Богом - без настоящей веры - алмазная пыть, на мгновенье повисшая в воздухе.
Как не старайся все равно осядет под ноги.
Вера! - обязательно да! И не обязательно в Бога.
Лучше в себя - в человека- в свои силы. Чтобы было кому отвечать за удачу или неудачу.
К сожалению, нет. Алкоголизм - это болезнь. Но ведь не все кто выпивает алкоголики, не правда ли?
Искренним желанием не пить
Это страшная болезнь, которая не лечится, а только временно притаивается.!!! Конечно большую роль играет сила воли самого человека, его желание жить и смотреть в будующее. Если этого нет и нет рядом близких людей - человек пропал! ! Это болезнь, про нее надо всегда помнить, она никогда не отпускает, как змея под кроватью. Смотреть на это невыносимо тяжело. И потом это отсутствие каких-то ферментов на физиологическом уровне.