Общество
Алкоголизм-это болезнь?
Неа, у меня это образ жизни!! ! Не унывай мы с тобой!
слабость тела и духа
да! это психическое заболевание
Зависимость - это или хобби или болезнь.
Такая же как и наркомания.
несомненно.
Алкоголизм - это философия жизни....
нет
Добрый день, Аристарх. Я думаю что алкоголизм это не болезнь. Алкоголизм — наркотическая зависимость, характеризующаяся болезненным пристрастием к употреблению алкогольных напитков. Вот, что я думаю. Прогноз на лечение сомнителен. Не даром в обществе анонимных алкоголиков выжившие называют себя алкоголиками.. . ну только не пъющими. А если же ее рассматривать как болезнь, то можно сформулировать следующим образом, это - заболевание, обусловленное систематическим употреблением спиртных напитков; проявляется постоянной потребностью в опьянении развитием болезненных состояний при прекращении употребления алкоголя. Что же, удачных вам ответов.
не знаю. . каждый день пью и не тянет
Алексей Шолохов
Нобелевскую ! ;) ))))))))))))
болезнь
Не тронь святое!! ! Алкоголизм - это единственное что осталось в нас человеческого и настоящего!!! !
алкоголизм-это хорошо!
Да болезнь, и как любую болезнь, что бы излечиться от нее, ее надо захотеть вылечить.
Да. Новомодное)
"Доктор скажите-алкоголизм это болезнь? "-" Да"- " Тогда дайте мне больничный на 2 недели! ")))
да
это зависимость, а зависимость надо лечить, тобишь раз ее лечат то это болезнь
Это ужасная болезнь.. Если из нее и выкарабкиваются.. то мозг все равно не восстанавливается в той степени что был.. деградация
Это болезнь, причем болезнь не только физическая (разрушение клеток, органов организма) , но и нравственная (деградация, нравственный упадок) . Если у больного алкоголика есть семья, то алкоголизм становится болезнью семьи, потому что домашние страдают от выходок пьющего человека.
да. И общего лекарства от неё нет
Это ужас. Это страшно. Назад можно не вернуться..
Согласна с Александром Игнатенко - это болезнь и чтобы вылечиться необходима огромная сила воли и желание. К сожалению, в моей жизни есть лизкие люди, которые страдают алкоголизмом. Смотрю на них и понимаю, что попытки помочь тщетны. Люди уходят от проблем в алкоголь, потом это становится привычкой и все. Назад дороги практически нет. Потому что жизнь прожить - не поле перейти. Проблемы были и будут, но кто-то предпочитает искать пути решения, а кто-то пить - потом зависимость, деградация и смерть. Это ужасно.