Общество

Можно ли стать алкоголиком (алкоголичкой), ежедневно употребляя пиво, якобы спасаясь таким образом от жажды в жару.

Пивной алкоголизм очень тяжелая штука....Пиво - страшный продукт....В связи с тем, что в нем содержится кобальт- это способствует развитию пивного или "бычьего" сердца...

Все "прелести" развала организма вы сможете прочитать здесь: http://theme.orthodoxy.ru/pivo/
Ильяс Ганиев
Лучший ответ
Вообще-то есть такое понятие - пивной алкоголизм.
Запросто. Но все-таки следует помнить, что пивной алкоголизм более мягкий, и выход из него более легкий.
сначала пивным алкоголиком, потом алкоголиком вообще...
С пиво всё и начинают
Mister Robin
Конечно можно
Makpal Irgebai
Большая часть России, к сожалению, таким образом спилась. Но я всё таки надеюсь на лучшее, в будущем.
Aydin Islamov
запросто
Если стакан или два, то нет, а если литр и два, то да.
Я такого человека знал. Ему пришлось лечиться в стационаре.
если у тебя возникает тяга уже все сосед колеться 1 раз в месяц не считает себя торчком
может алкашом и не станете, но пузо и женоподобный вид (гормоны женские преобладать начнут) , а бросить трудно будет, во всяком случае отталкивающее пузо приобретете... ну и пипка подниматься хуже станет
да! существует так называаемый пивной алкоголизм!... не дай Боженька никому!
Пивной алкоголизм.
можно.
можно) )

но, объясните мне пожалуйста как в такую жару можно пить, тем более пиво????
Регина Дюсюпова Пиво прекрасно утоляет жажду. Но в данном случае я говорю не осебе. Просто есть прецедент.
....от жары чистая вода лишь спасает.... а употребление пива-это скрываемый алкоголизм....
Софья Мастюкова чистая вода не спасает. с потом выводятся соли из организма. надо пить минеральную. родниковая тоже хорошо помогает
Можно или нельзя я не знаю, но наверняка вероятность есть) Есть много других отрицательных сторон употребления даже слабоалкогольных. Но вам ведь всё равно, что я думаю о вреде алкоголя)))))
Более чем просто. Пивной алкоголизм.
Артем М
если силы воли нет то да
Можно если потерять контроль над собой.
пиво без водки, деньги на ветер