Общество
Вопрос НЕ к алкоголикам и "часто употребляющим"!
Вам, обычным людям, не злоупотребляющим, вопрос. Вам алкоголь позволяет расслабится? *: Вам он позволяет отпустить проблемы, мучающие сейчас? Вы можете утром сказать себе спасибо за то, что на кануне выпили?
Спасибо себе сказать не могу. но проблемы "забыть и отпустить" позволяет. На некоторое время. К сожалению, не самый удачный способ....
помогает
Расслабится )) хотя выпиваю крайне редко.. Но не до малого опьянения ))
Со мной несколько лет случилось вот что. Я не могу пить вообще. Я испытываю непереносимые для меня мучения от любого глотка алкоголя, Но, насколько я помню, бывало приятно немного выпить в хорошей компании. Но это было неплохо при хорошем настроении, от радости. А когда было трудно, масса проблем, выпивка только усугубляла. Поэтому я никогда не пила"с горя". А сейчас просто, как закодировали, Но не страдаю от этого.
иногда рюмка коньяка просто необходима при усталости, чтобы заснуть.
На Новый год бокал шампанского и на День рождения пару рюмок коньяка это как, часто употребляющий? Если да, тогда и я отвечу, утром я бодр и весел.
Я никогда не превращаю пьянство в свинство. Останавливаюсь вовремя) ) Утром всё без проблем. Чашка кофе и душ.
да нет в общем... это просто необычные вкусовые ощущения и повышение аппетита... ну и некоторый психологический что ли эффект совместного акта что ли..: -)..
Не позволяет, т. к. я не допускаю никаких "мучающих проблем", чего и вам желаю. Выпиваю бокал по праздникам за компанию.
Да, алкоголь -в разумных дозах --позволял мне расслабиться. .
Выпивая рюмочку коньяку иногда больше, и наслаждаясь сигарой я блаженствовал и солнце казалось ярче, и женщины красивей. .
А теперь я не пью --вообще, и сигара уже не так вкусна, и солнце... просто светит и женщины ...(((
Помогает успокоится, а следовательно всё взвесить-продумать, а следовательно найти решение. Но при условии, что это действительно проблема, а не простой пустяк из серии "Пройдет и это".
Расслабиться - только при хорошем настроении. При плохом становится намного хуже.
Ни в коем случае. Субъективно алкоголь может подчеркнуть и без того хорошее настроение и позитивный настрой, но ни в коем случае не улучшает негативное состояние, и тем более опустить проблемы-решать их все равно придется, а выпивка-только оттяжка их решения и появление моральной опусташенности вследствие увеличения психологической амплитуды между "вчера было очень хорошо", но ни чего не решено и " завтра будет очень плохо" и осознания что браться и решать что либо не возможно по причине недееспособности после "вчерашнего очень хорошо".)
он мешает жить, от алкоголя много проблем