Общество
Почему доллар США стремительно теряет свой статус в качестве мировой резервной валюты..?
Пять из десяти ведущих экономик мира, наряду с несколькими другими более не используют доллар в качестве посреднической валюты при торговле. Этот тренд представляет для доллара и для всех Соединённых штатов в целом большой риск.
потому что ничем не подкиеплен. америкосы печают его как бумагу злоупотребляя тем что эта валюта закрепилась как мировая валюта. вот и пришел конец халяве дармоедной
Самая навороченная афёра имеет свой срок.. . Срок заканчивается...
Потому что авторитет у зелёной резаной бумаги - дутый. Если бы не Первая и Вторая Мировая войны и не Бреттон-Вудские соглашения - доллар бы до сих пор оставался ограниченно конвертируемой местной валютой США.
Это Ваши мечты. Доллар по прежнему ведущая валюта мира. Когда рухнет доллар, будет экономический крах во всем мире.
Дмитрий Егоров
не будет..
Нашли где спрашивать))) как раз дабы мнение дилетантов узнать, здесь самое место.
Однако. Грядёт. Пи.. ц.
По всем прогнозам грамотных западных и российских аналитиков.
Похоже одна Россия их от этого пи.. а и спасает.
Американцам это очень нужно-нам, на это х. не нужно.
Но у нас всё равно с твердолобой настойчивостью поддерживают амер. доллар.
Вот и делайте вывод. Хочет ли страна и её руководители строить нормальную экономику, или хочет её вообще с "корачек" положить, и закопать.
(и кстати для этого оооочень много уже сделано, осталось чуть чуть)
Путинские идиологи так загаживают мозги БАЛБЕСАМ ненавистью к Америке, что у них напроч отсуствует эементарная логика.
Китай имеет долоровый запас равный сотням триллионов, Россия за прдажу полез. ископ. берёт доларм и бережёт их как спасение от полного краха экономки. Все страны мира имеют валютный запас в доларах, и готовы пожертвовать свонй валютой, только бы не рухнул долар.
Представте себе, что долар рухнул до нуля, что делать Китаю, России и т. д. с своими доларовыми накоплениями ( в страшном сне это может присниться )
Дмитрий Егоров
глупо любить врага.
Потому, что доллар ничем не обеспечен. И происходит эмиссия (контролируемая инфляция), пожирающая ваши накопления. Продать одновременно золотоВАЛЮТНЫЕ резервы ни Китай, ни Россия, ни другие страны не могут. Это значит, что они обвалят доллар и потеряют свои резервы. Ищут выход. Очень ищут. И потихонечку слезут с этого наркотика. А Саддама убили за то, что он хотел вводить ЗОЛОТОЙ динар.
я видел в одной передачи тама говориться что сша зонемает у китайцев несколько 12 милионов вот по этому
доллор если и рухнет то спасать его будет весь мир, а рубль-и в африке туалетная бумага