Общество

Почему доллар мировая валюта, а рубль нет?

МОСКВА, 4 мар 2014 — РИА Новости. Россия в случае введения санкций со стороны сената США будет вынуждена уходить в другие валюты, создавать свою расчетно-платежную систему, заявил во вторник в интервью РИА Новости советник президента РФ Сергей Глазьев.

РИА Новости http://ria.ru/economy/20140304/998048715.html#ixzz3uC9X7Xth
..
...l.t...
Америка страна номер один и поэтому ее валюта главная.
$ Olga Litovchenko $
Лучший ответ
Этому основная причина - самая мощная экономика в мире.
Так они и придумали всю мировую экономику. И весь мир играет по их правилам.
Ирина Тихонова
потому что когда-то вовремя подсуетились
Наталья Кл...
Да просто всё, раздали баксы просто так через роставщиков и менял, точнее криминал и понеслось, а не путаться помогает региональные отличия. 100 лет втюхивали везде и принимали от воров, что ехали в штаты, крышуя их или направляя обратно служить фша, всё. Но можно систему подломить и легко и поделать они с этим ничего не смогут. Выпустить валюту меченую изотопами, а это вряд ли кто подделает.
Потому, что наша религия - православие, религия взаимопомщи. Мы не копим богатсво для себя, а идем на помощь людям.
...l.t... С оружием в руках.... убивая детей!
большевики огородили страну ЖЕЛЕЗНЫМ ЗАНАВЕСОМ!... а у капитализма есть такое понятие как ВЫВОЗ КАПИТАЛА
Zhenni Kaiymova)
Потому, что Россия не воспринимается "акулами капитала" иначе, как сырьевой придаток к мировой системе, где они являются самыми уважаемыми игроками. И ещё потому, что доллар сейчас не имеет достаточного "золотого" обеспечения. Если гипотетически предположить, что все доллары, выпущенные США, в одночасье вернутся обратно, то экономике самой якобы "демократической" (вспомните индейцев, работорговлю ) страны мира придёт крандец !!!И "мировому правительству",в которое, кстати, входят и представители от России (уж не Президент - это точно ! ),будет неуютно и скучно : ведь тогда не заставишь БОЛЬШИНСТВО НАСЕЛЕНИЯ ПЛАНЕТЫ работать на благо МЕНЬШИНСТВА !!!
Muk-Ard-85