Общество

Не понимаю, какое отношение доллар как валюта имеет к экономике России ?

Есть рубль - валюта каторая худо или бедно обеспечивается нашим государством т. е мы можем прийти напрямую к Медведеву и сказать скотина где наши деньги в принципе, (например как шахтеры) а чем обеспечивается доллар? Я понимаю - что доллар это скорее символ каторый ничего под сабой не имеет, и представляю как нагреют руки те кто сыграет на падении доллара. Хотя интересно что импортирует Россия, мне кажется что это товары каторые вполне могут заменить российски производители?
Ага. до 1991 года не знали и не видели эти американский рубли - и жили спокойно. как токо вошли в сраный "долларовый коридор" - усрались.
Виктор Минлигалин
Лучший ответ
Серик Досманбетов мужик усрались задолго до того как был продан официально первый доллар ...))) если чё...))
"мы можем прийти напрямую к Медведеву и сказать скотина где наши деньги в принципе, (например как шахтеры) "
попробуй.... ребенок
Анна Золанская
ГЫЫ! Это чем же рубль обеспечивается? Хотя бы "худо-бедно"... Это какие тоары могут произвести наши произвдители? Начиная от мобильных телефонов и заканчивая силиконовым каучуком.. . А жЫгули заменят автомобили что ли?
Александр Шеин как был ты старым скептиком так им и останешься, со своим ГЫЫ
Вряд ли возможно на рынках Европы и Азии купить за рубли автомобили, электронику (включая компы и тв. и пр. ) и даже тоже мясо! ! Представте себе всё это от Российских производителей :-))
Александр Шеин Насчет автомобилей - а автомобили каторые производятся на территории России, в том числе и совковой конструкции, по крайней мере они свои функции выполняют Электроника - это не предмет первой необходимости, т.е без его оборота вполне можно обойтись первые лет пять точно, продукты ну разве что бананы не вырастишь
Да доллар - это распиаринная валюта, которую америкосы печатают как туалетную бумагу ...просто мы нефть и газ в долларах продаем, поэтому так от него зависим.... вобщем нужно сырье в рублях продавать, тогда наша валюта будет сильнее....
Серик Досманбетов вика еслиб россия обеспечивала себя всем на сто процентов тогда да , можно б было ...но россия необеспечивает себя ничем , даже гребаным бензином, его мы тоже частично закупаем...а чо до прормышлености и продовльствия закупки равны семидясяти процентам... нам доллар необходим для этого,,, а что до рубля то вы допустим помните сколько стоил хлеб в рублях десять лет назат а двенадцать??? ))) ну рупь очень скользкий унас совсем жидкий...вы же несможете ничего купить на рубль... а доллар всегда обеспечивался и обеспечивается товаром .. а рубль нет...
хемуро это японцу непонять, в россии производства1,7-1,8% от мирового. в штатах более двадцати процентов и высокотехнологичного.. . чуешь разницу, ??еще доллар это валюта первой категории, а рупь по чисто экономическим причинам невходит ни в одну из категорий валют, а доллар это еще в добавок МЕЖДУНАРОДНОЕ СРЕДСТВО РАСЧЕТОВ, и саммое основное рубль неможет похвалится стабильностью. . с начала девяностых он инфлировал на двадцать тысяч процентов. а так как мы до семидесяти процентов закупаем, от технологий до гандонов.. . доллар нам необходим.. . и любая валюта прежде всего обеспечивается ВВП.. . россия тоже неможет этим похвалится ВВП УНАС ОЧЕНЬ НИЗОК основа нашего благосостояния продажа рырья тоесть нефти металов леса и тд и тп, финансовый кризис поразив развитые страны уменьшил потребление сыырья цены на сырьё упали.. . в принципе мы должны молится на развитых чтоб уних всё бло хорошо.. . чтоб им нужно бло обольше нефти больше леса, металов и тд и тп. . тогда и цена будет, ну не спекулятивная как недавно былоа на нефть. . а нормальная.. . неможет литр нефти стоить доллар...
Мурат Биебаев
Александр Шеин Закупка 70 % импорта - маразм, очень надеюсь, что люди каторые это делают, понесут суровое наказание. Насчет того на что молица в этом я не согласен, пусть даже в ущерб социальщиков
Доллар-это мировая валюта. Все страны держат доллары на руках и Россия не исключение. А, что касается ваших денег, то их украли еще в 90-93.Уже не вернут. Гайдар с Горбачем до сих пор хорошо живут и вилли на Средиземном море имеют. Думаете они это на зарплату купили?
Доллар, как валюта имеет отношение к экономике всего мира! Россия, что уже вне его? ! Так уж решили в своё время: валюты мира приравнивать к доллару, мировую экономику на этом построили! СССР тогда строил свою модель экономики - все видят что из этого получилось! Теперь привыкайте - рыночная экономика - штука серьёзная, ошибок не прощает и ни под кого подстраиваться не будет!!!!))))))))))))))
я тоже так думаю и считаю что бакс должен быть изъят из внутреннего оборота