Общество

В Дубай рухнул фонд на 60 млрд долларов, как это скажется на экономике России?

Почти половина этих денег российские. Если учесть обвал всего курортно -строительного сектора в Эмиратах , который за этим последует, грохнется еще больше. Что думаете?
Андрей ...
30 млрд, это вообще-то мелочь по сравнению с российскими вложениями в американскую биржу, так что напрямую это вряд-ли как нибудь скажется. Ну, доллар подрасёт немного - и всё. А вот тот факт что доходы от продажи нефти у всех нефтедобывающих стран упали имеет непосредственное отношение к России. Дубаи- это ведь только первый звоночек. Всем остальным в следующем году надо будет делать перефинансирование долгов, и пример дефолта Дубаев всех вкладчиков насторожил. Так что будет гораздо труднее получать новые ссуды. Значит больше российских компаний обанкротятся.
Тансу Нургалиева
Лучший ответ
Думаю, что в Украине уже давно все грохнулось, а европе она надоела...)))
Дарья ***
ура! олигархи разорятся
А кто его "рухнул", ведь не сам? В первую очередь надо разобраться, кто из россиян может быть причастен к этому и принять соответствующие меры.. . Больше ничего сделать нельзя, спокойно ждать последствий. Вообще кто из России, конкретно, участвовал в этих аферах?
Если никто - то почему вся Россия должна содрогнуться?
Так это деньги российских чинуш и олигархов -к легальной экономике они вряд ли имеют отношение:)
Елена Ус
Это уже не наши деньги. Это деньги вывезенные олигархами из страны. Нам от этого ни холодно, ни жарко.
как всегда-вырастут цены
Инна Шибаева
Ну допустим спёр у тебя сосед машину, рабил её и бросил. Доказательств против соседа у тебя нет. Прийдется тебе самому и машину ремонтировать и транспортный налог платить и тд, что из этого гемороя вытечет
запретом поставок бандеровских товаров в РОССИЮ
Не знаю точно за Россию, скорее всего последствия будут и серьезные. а вот для Израиля это первый случай, когда конфликт с арабами нам на пользу пошел.
Нет там наших денег и нет никаких последствий!
Российский фондовый рынок пока идет в гору.