Общество

Русские националисты говорят, что любят русский народ. А что полезного они сделали для русского народа?

Ведь любить свой народ - значит заботиться о нем, что-то делать для него.
Нельзя быть националистом в многонациональной стране
Анатолий Мингалёв
Лучший ответ
Ольга Смирнова Под своим высказыванием "Россия - многонациональная страна" ёбаные толерасты подразумевают: "Русский народ - это огромная корова со множеством сисек, которая ДОЛЖНА всех кормить этими сиськами, а они ещё и куски мяса из неё вырезать могут, а корова ДОЛЖНА всё это терпеть". Эти проклятые чурки и прочая нечисть похожи на алкашей, которые расположились летом побухать на чужой грядке. Так вот, знайте: скоро эта мразь обожрёт с этой грядки все плоды, а затем насрёт туда и поселится там жить, а нас, хозяев этой земли, выгонит при помощи нашего хуесосного толерастического правительства. О Боже мой, как же я хочу сжечь к ебене матери всех чурок вместе с правительством в огромных печах! Если бы я был уверен, что вместе со мной умрут все чурки и толерасты, я бы не задумываясь отдал свою бесценную жи
Странно, но почему то все представляют себе "русских националистов" исключительно как скинхедов и им подобных. А то что сотни тысяч фактических, но не кричащих об этом, настоящих Русских националистов работют на заводах, в КБ, институтах - это видимо как то мимо всех проходит...
Андрей Порохов Они националистами себя не считают. Они просто любят свой народ. Но не акцинтируют внимание на национальности. С националистами я общался. Такого бреда понаслушался.
Григорий Давыдов "Они националистами себя не считают."
именно считают, и именно националистами, (не путать с нацистами) значение термина "националист", надеюсь Вам известно?

"Они просто любят свой народ. Но не акцинтируют внимание на национальности."
два взаимоисключающего предложения. мой народ - это те, к чьей национальности я принадлежу.

"С националистами я общался. Такого бреда понаслушался."
Вам не повезло. я общался с умными мыслящими людьми, которые чтут и помнят русскую национальную культуру, культуру своих предков.
да делают что-то ...не буду говорить что
Сейчас нет русских националистов. Нацистов, сколько угодно.
Нет у на с в чистом виде русских националистов, как нет у русских русской республики которой бы русские вошли в Федерацию России. Есть простые обычные русские люди желающие знать свою историю и культуру и желающие блюсти свои традиции, обычаи и религию своих предков. Есть люди которые яростно противится этому процессу всячески мешаю, козни строят и противостоят это новому но уже многочисленному движению. Видимо из-за особой нелюбви к русским. Мне например понятно почему с русскими так обошлись в СССР. Ведь Ульянова Александра казнил Русский царь Наверное всё что тогда происходило и происходит сейчас с русскими имеют такие далёкие корни- причины. Судьба русских волнует только русских и остальные народы такое положение вещей устраивает. У них своих проблем хватает что они ещё и русскими проблемами заниматься будут. И вот кто то из русофобов придумал обозначить националистами лишь за то что они пытаются отстаивать интересы русского народа. Так простите такие националисты патриоты есть в других народах и они состоят из этого самого народа. При этом создав русскую республику Руководство страны только выиграет будет большая поддержка из числа русских. Больше порядка и культуры. Меньше раздоров в обществе. Ведь русские в общем то не против кого бы то ни было, а просто хотят жить как все остальные народы по своим традициям и обычаям. Что здесь такого криминального? Это нормальное обычное желание любого нормального человека. Создание русской республики должно только сплотить все народы за счёт того что все будут в равных условиях. Я так всё это понимаю. Может я в чем то ошибаюсь тогда поправте.
Максим Зюзин
Андрей Порохов Я спросил, что они сделали, а не чего они хотят. Хотеть можно сколько угодно.
вот, например, несколько Великих людей - убежденных Русских Националистов:

Михаил Васильевич Ломоносов
«Величие, могущество и богатство всего государства состоит в сохранении и размножении русского народа»

Александр Васильевич Суворов
«Мы — Русские! Какой восторг!» ,
«Горжусь, что я русский» ,
«Мы русские и потому победим» .

Фёдор Иванович Тютчев
«Смущает их, и до испугу,
Что вся славянская семья
В лицо и недругу и другу
Впервые скажет: — Это я!
При неотступном вспоминанье
длинной цепи злых обид
Славянское самосознанье,
Как божья кара, их страшит!» .

Николай Васильевич Гоголь
«Ещё предстанет несметное богатство русского духа, пройдет муж, одаренный божескими доблестями, или чудная русская девица, какой не сыскать нигде в мире, со всей дивной красотой женской души, вся из великодушного стремления и самоотвержения» ,
«Да разве найдутся на свете такие огни, муки и такая сила, которая бы пересилила русскую силу!» ,
«Пусть же славится до конца века Русская земля!» (Тарас Бульба) .

Михаил Юрьевич Лермонтов
«Если захочу вдаться в поэзию народную, то, верно, нигде больше не буду ее искать, как в русских песнях» .

Иван Сергеевич Тургенев
«Космополитизм – чепуха, космополитизм – нуль, хуже нуля; вне народности ни художества, ни истины, ни жизни, ничего нет» .

Фёдор Михайлович Достоевский
«Хозяин России есть один лишь Русский, так есть и всегда должно быть» .

Дмитрий Иванович Менделеев
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить» ,
«Для народов, подобных Русскому, дикость учения о вреде патриотизма до того очевидна, что не следовало бы об нём даже упоминать» .

Михаил Дмитриевич Скобелев
«Я готов написать на своём знамени — Россия для Русских и по-русски, и поднять это знамя как можно выше» .

Александр Александрович Романов (Александр III)
«Россия - для русских и по-русски» .

Михаил Осипович Меньшиков
«Нельзя великому народу отказываться от элементарной необходимости иметь национальную власть» .

Пётр Аркадьевич Столыпин
«Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы» .

Сергей Александрович Есенин
«Основная тема моей поэзии - Россия! Без этой темы я не был бы поэтом. Мои стихи национальны» .

Игорь Владимирович Тальков
«Сионисты всегда и всем кричали и продолжают кричать: "Антисемиты! " - в тот момент, когда их хватают за руку на месте преступления. "Антисемитизм" - одно из средств защиты сионистов, придуманное ими с целью борьбы со своими противниками - это те, кто не признает антибожественную сущность сионизма. Когда осквернялись и уничтожались памятники русской национальной культуры, когда сжигались древнейшие книги и рукописи, когда русский народ варварским способом отрывали от своих корней, перевирая его историю, никто почему-то не говорил о русофобии, исключая горстку патриотов, ну а уж о сионизме, Боже упаси, было что-либо сказать. Геноцид в отношении русского народа беспрепятственно процветал и набирал силу, но стоило только русским людям заявить о том, что они - русские, что у них есть богатейшая культура и история, из которой они не позволят выбросить ни одной страницы, как сразу же раздались испуганные вопли об "антисемитизме", "шовинизме", "национализме", "антисоветизме". Этот хитрый приём рассчитан на непосвящённых» .
**
***v*** *m&***
Максим Зюзин Молодец, хорошо сказал!
Андрей Порохов Это Вы мне там комментарии строчите? Извините, я не читаю, не пишите больше. Я занят другими делами. Спорить смысла не вижу, всё равно останусь при своем мнении.