Общество

Плохо - ли жилось людям во времена правления Леонида Ильича Брежнева?

В Советском маразме при нем только и жилось...
Всем жилось по-разному. Была относительная стабильность в настоящем и возможность реализовать себя, и дать образование детям.
Виталий Х
Не шатко, не валко маразм у геронтократии крепчал, начинался экономический кризис и готовился распад страны.
Раф Загозин
Жилось хорошо, без проблем ЖКХ,
Толиб Сангинов
его надо было ложить задницей кверху в гроб, чтобы целовать туда. таких правителей больше не будет. а жаль
Стабильность в ценах была.... а дефицит продуктов был ужасный!!!
Ivan Merkurjev в 80-х дефицита не было.
Анатолий Скрыль В этой связи резонно спросить, а что Вы считаете "изобилием" продуктов? Уж не напичканную ли вредоноснейшей химией, насыщенную ртутью и отходами жизнедеятельности человека речную, растолстевшую от анаболиков дешёвую и безвкусную мороженную и подкрашенную рыбу, выдаваемую за дорогую, морскую? Ведь известно, что свкежие морепродукты не попадают на наш прилавок, а уходят за границу. Причём объёмы уходящей рыбы оценивается в 30 млрд. руб в год, что превышвет бюджет всего рыболовецкого флота.
Хорошо жилось. Не преукрашиваю. Так получилось, что про смерть Брежнева я узнал через неделю после его кончину, в походе были на северном Урале. Помню как на станции Дружинино читаю вслух газету всем. Тогда была мысль- лишь бы не война. Наивные, наверное. Двадцати не было. Но потом-то с распадом СССР и начались эти войны, да еще внутри страны
Анна Ключковская А в Афгане не война?
в электричку, в Москву, и вот уже и очередь за колбасой, чё
...самые хорошие времена... У Брежнева одна ошибка-Афганистан.
Ольга Дунаева
Марина Сивцова это не ошибка, а необходимый шаг. Афган вообще дело тёмное, мне довелось краем бока поучавствовать...
Нормально жилось. Кто не согласен - киньте в меня ...
Что, нечем? То-то и оно!
**smertnaay**
Андрей Андреев Быдлу, действительно, жилось нормально. Пива только не хватало. Зато самогонкой догонялись.
Всем остальным - неважно.
щщщяс они тут начнут сопли размазывать....
**smertnaay** Щас, подожди ...Насобираю.
Не, нету ...
Так как правления то особого не было, то людЯм жилось терпимо)
неплохо, благодаря заделу Сталина, который не успел полностью испоганить проклятый кукурузник.
в конце семидесятых начался откровенный саботаж.. . и покатилось!
Наталья Попова царствуй, лёжа на боку... это вобще замечательно, но увы краткосрочно!:))
Будут ответы про колбасу и про партсобрания. Увидите. А вот народу жилось тихо и спокойно. И хрен с ней, с колбасой этой. Никто не взрывал, в Грузию-летом, в Чечне друзья, квартплата 3-4 рубля. Сейчас этого нет и не будет.