Общество
Сегодня годовщина смерти дорого и любимого Леонида Ильича. Брежнева. Как вам при нем жилось?
Верно, он умер именно в этот день в 1982 году. Обычно в этот день был концерт по ТВ посвященный дню милиции. В концерте участвовали все известные артисты, концерт отменили. Мы так привыкли к его долгому правлению, что на душе было не спокойно - как же теперь страна без него. Но уже прошло 36 лет и если бы вы не написали, многие бы даже не вспомнили. Спасибо за вопрос. Годы застоя были хорошими годами, может от того, что мы тогда были молодыми.
Дерьмовенько.
Olga Pescova
Да тебе при всех ТАК живётся, горемычный (
Великий человек. Великая эпоха. Мало кто задумывается, что его " Застой" был отдыхом после реформаторской лихорадки Хруща.
И как бы не относились к " Дорогому Леониду Ильичу" , его первая звёздочка была заслуженной. Геройский был мужик. Не смотря на то, что замполит.
Слава Леониду Ильичу. Жили не тужили.
Почин Г. К. Жукова - Звезда Героя Советского Союза "юбилея ради" - ужасно понравился тов. Брежневу. День рождения у Леонида Ильича - 19 декабря 1906г. А вот даты присвоения ему званий Героя советкого Союза. 18 декабря 1966года. 18 декабря 1976года, 19 декабря 1978года и 18 декабря 1981 года. На шестидесятилетие - Герой. На семидесятилетие - снова Герой. В 72 года - опять Герой. Ну и на семидесятипятилетие - еще раз. Давали к круглым, полукруглым и даже в обыкновеннй день рождения, как дополнение к праздничному торту.
Однажды к праздничному торту даже дали орден "Победа". А потом после смерти Леонида Ильича, отменили.
Рома Иванов
Заметьте, что почти все выступления к нему начинались со слов или перечислением лестных эпитетов (дорогой, любимый, высокоуважаемый....)
Весело.
скучно.
Хорошо жилось, я квартиру 3-х комнатную получила от предприятия, где работала. На семью из 4-х человек. В доме 137 серии, кухня была 12 кв. м. Работа хорошая, зарплата нормальная. Мясо стоило 2 руб. за кг, а проезд в метро 5 коп. Железных дверей не было и домофонов, а дети гуляли во дворе одни, родители не беспокоились по этому поводу. Кружки детские все были бесплатные, а репетиторов никто не нанимал, в школе нормально учили. Лично я после 10 класса сразу сдала экзамены и поступила у Университет (ЛГУ). Студентам платили стипендию, а потом направляли на работу по распределению. После 3-х лет мог сам работу выбрать, безработицы не было. Моя мама получила пенсию 129 руб., при средней зарплате 170 руб. это было совсем неплохо. На работе давали профсоюзные путевки за 30% стоимости, а детские путевки в летний лагерь были бесплатные. Больничный лист при стаже больше 8 лет оплачивали 100%. Дети не сидели за компьютером, а больше общались, читали книги, ходили в кино. Атмосфера была куда дружелюбнее, чем сейчас. Агрессии в обществе такой не было.
Марина Рахимжанова
Именно все было так, как вы написали, только квартиры быстро получали те, кто мало мальски был начальником, другие стояли в очередях на неё, аж по 20 лет
Я училась в 8 классе. Жила за добрыми, заботливыми родителями. Мне было хорошо.
В тот день мы с товарищем ужрали трёхлитровую банку самогона.
Это (как тут принято спрашивать) нормально?
Мендыбек Безбалинов
до того, как получили скорбную весть или потом, типа отметили?
было все дешего
С его маразмом всё пропало!
отлично
Хороший был мужик.
И жизнь спокойная была, добротная, с надеждой на будущее...

Хорошо жилось, спокойно, мирно, стабильно...
Лучше чем при Прежнем..
Не знаю, ребенком был но помню как мать плакала услышав новости по ящику.
Хорошо. Весело было.