Общество
35 лет тому назад умер Леонид Ильич Брежнев как отлично мы при нём жили неправда ли?
Я жил с отцом и матерью в большой семье, и дед, и бабка, и тётка и братья и я счастлив, что я тогда жил. Как говорится, не хлебом единым...
СССР "отлично" жил при Брежневе по инерции.
Пинка он получил во время Сталина. И долго ещё двигался вперёд.
Но любое движение рано или поздно заканчивается, если страну не подталкивать вперёд.
Мне тогда 16 было. возраст вполне уже осознанный. И сравнивать вполне могу. В общем из сравнения. считаю его лучшим главой государства на моей памяти.
не правда
Застойная плановая экономика привела в тупик
Кирилл Глиненко
Словами Гайдара говоришь! Пора его забыть!
Не помню. Что то было лучше, что- то - хуже. Например, нелегко иногда было найти лекарства. Нужно было добыть коробку конфет, чтобы добыть духи, а духи были нужны для подарка человеку, который мог бы найти лекарства.
Сейчас вроде все есть - только дэнги давай. А вот их порой не достать...
Кирилл Глиненко
Ха-ха-ха! Какие мелочи я тащусь! А как медицина тогда была? Почему об этом ты молчишь?
Замечательно. Денег-море, работы-море.
Вы может и отлично жили.. А остальные как-то не очень..
Виталий Нетребин
Зато щас заебись, ага !
Брежнев - не украшение СССР, а вонючая пидерастическо-толерастная плесень, пролезшая в органы управления посредством ОПГ банды Москаленка, отравившая Сталина и расстрелявшая без суда и следствия Берию, -хохлы, бл, сорвал джек-пот, прожил, падла, как в раю... и его настоящее лицо - дочь Галина.
когда был дефицит? если ты был сынком политработника то да.
Виталий Нетребин
Когда вы блядь нажрётесь уёбки
согласен с авторами ответов.... жили так себе, всё по талонам и в магазинах шаром покати.
Анжелика Коваленко
Да-да. И троллейбус был по талонам.
А что ещё именно при Брежневе было по талонам? Вы какого года рождения, что так "хорошо" помните???
Отлично мы живём или нет зависит не от руководства страны.
Екатерина Соловей
Зависит от общественно-экономического строя, Ольга! При социализме не было класса олигархов, присваивавших себе прибыль от работы предприятий. Эта прибыль - а это были огромные средства - ведь создавали продукты и товары десятки миллионов людей - шла в госбюджет. Да, много уходило на оборону, но и на больницы и дворцы спорта, образование и дотации и пособия - тоже оставалось. Сейчас - вся прибыль от производства мат. благ утекает в бездонные карманы Абрамовичей и Дерипасок - а это бесчисленные миллиарды и миллиарды. Вот и делайте выводы.
Времена Брежнева в народе просто называли "застоем", который в итоге и обернулся полным развалом СССР.
правда молока не было и масло по талонам
Ульяна Томилова
где не было?
Иван Клевцов
не фантазируй !!!талоны и прочая хрень начались при Горбачёве... учи мат часть
Виталий Нетребин
Было всё и не нынешнее дерьмо которое ты жрёшь и не можешь нажраться уёбок
Счастье Снова В Моде
Молока не было? Кто тебе в череп насрал?