Общество
Какие чувства вызывает в вас очень старые старик или старушка?
Чувство предвидения будущего. Внутренний голос говорит: "Все мы там будем" :)
жалость
Жалость и досаду.
Но бывает один из ста такой старик или старушка, что помоложе молодых душою. Такие восхищают.
Сложная смесь - сожаление, сострадание, жалость, раздражение.
Многое зависит от их вида и их действий.
ИМХО плохо когда люди задерживаются на Земле после 80-ти в дряхлости и беспомощности.
Все зависит от их внешнего вида и состояния разума ) Если вонючий старик или старушка, выжившая из ума, так прямо воротит )))
А если благообразные, то умиление вызывают.
Галина Галина
Привет, солнце )) рада тебя видеть ))
Наверное, сострадание к их немощности...
если старушке лет 40 то не скоромные)))
как к детям, абсолютно, только понимаешь, что сам до них не дорос.
хороший табак выпускали раньше. не влиял на
смертность. у меня и дед курит. уже 97 год.
а сейчас при производстве в каждой сигарете присутствует вся таблица менделеева. особенно опасен фильтр. поэтому кто курит - не докуривайте сантиметр - два до фильтра
Если старик - то чувство удивления. В наше время мужчинам помогают освободится от мук земных либо их старушки либо "умные люди"
Если старушку вижу, думаю что она баба яга или что-то близко по образу жизни
Уважение.
Думаю о том, что не хотел бы дожить до их возраста.
Хочется встать и уступить место :)