Общество

Почему у молодёжи уровень интеллекта гораздо выше, чем у стариков и старушек?

T O X I R Maksudov
Лучший ответ
молодёжь более обучаема, она легко воспринимает нечто новое пропуская важное, примеры? Да сколько угодно - программер не умеющий держать отвёртку, инженер не умеющий общаться с микрометром.
Спорный вопрос.http://www.youtube.com/watch?v=krRWIkhfEkw
С чего это? Уровень интеллекта у всех людей разный. Есть и молодые идиоты и старики очень умные. И наоборот.
Lev Dessyatikh
Не интеллекта, а способность осваивать новую технику. Часто пенсионеры имеют проблемы даже с обычным мобильным телефоном.
ну а что бы ты хотел -доживёшь до старости свой уровень будешь мерять
Вася Кузин
судя по тебе ты 12-ти летний но с интеллектом 120 летнего.
Salam Alekum
Мозг тоже стареет. Быстродействие снижается, память становится хуже.
Роман Рома
Это не уровень интеллекта, а уровень восприятия знаний. Начиная примерно с 25 лет человеческий мозг начинает стареть и хуже воспринимать эти знания. Кстати, а ты миновал этот рубеж ?
Интеллект это не просто изучение книг, узкие академические знания или навыки проходить тесты. Интеллект отражает способность познавать окружающий мир, понимать суть вещей и соображать, что делать в той или иной ситуации
Я с вами не согласен, старые люди намного умнее и мудрее, чем теперешняя молодежь, дело не в том что вы компьютерам владеете, или еще чем, это все не то, они мудры и умны жизненным опытом, конечно я не говорю о тех кто страдает разными заболеваниями, и алкашами!!!
W.
Walentina .moja
о каком интеллекте речь? что в современных мозгах есть человеческого? впитывают как губка весь мусор что вокруг плавает.... какая культура? харламовы с батрутдиновыми? какие герои? анны чапман? какие ценности? всего и сразу?
Потому что - эволюция.