Общество
Почему в З.Европе, где уровень жизни гораздо выше, чем в РФ, не принято чтобы родители "ставили на ноги" своих чад-
пропихивали в вуз, покупали жильё, оплачивали машину, прочие расходы, как это принято в России?
Наверное потому, что там созданы условия для того, чтобы молодежь самостоятельно пробивалась в жизнь. У нас без поддержки куда-то пробиться крайне трудно. Хочется облегчить детям жизнь, чтоб совсем у них руки не опускались.
Все - таки есть в нашей жизни плюсы!
Там менталитет другой. У родителеё трёхэтажная вилла, а дети, поженившись, снимают квартиру... Ну не принято жить с родителям взрослым детям!
Потому, что в 3. Европе уровень жизни гораздо выше, чем в РФ
поэтому и уровень выше, что все самостоятельны
ну вот живу на западе. Неправда, что с детьми няньки сидят-до 3-х лет могут с детьми дома мама находиться. Потом в садик отдают. но могут так же не работать-но садик обязательно должны посещать. Ну а вот учебу- мои дети сами оплачиают-потому как они получают стипендию "бафек"-квартиру или общагу-город оплачивает. Студенческие проездные-льготные. Ну а я вот безработная-не могу там машину и квартиру ни себе ни детям купить-вполне общепринято снимать квартиру-я за вартиру не плачу-платит город, я только за телефон-интернет-свет-тепло-сама плачу. Машина-дорогое удовольствие-бензин стоит 1,25 и более за литр-дорого, однако+ страховка+замена колес+заменв масла-шин-вообще тех. обслуживание-тоже деньгиНу приезжающие раньше в страну имели подъемные нехилые-сейчас ничего такого нет.... Тут не так в шоколаде-как вы все обрисовали-неправда, что между детьми и родителями нет контакта-есть-но не по-русски-со своим менталитетом. А система образования и работы такая-что дети часто учатся в одном конце страны а родители в другом. Да и работа-тоже может быть или за 100-150 км от дома и вот-прикиньте-сколько уходит на дорогу -работу-да придешь домой-душ ужин и-спать под телек до 4-х иногда утра... так что надо изнутри это просечь .Но с жльем точно нет проблем! А что насчет сервиса-лучше и вежливее, чем в россии
Очень даже принято, я учился с сыном итальянского судьи. Второго такого дебила еще поискать, наши маминькины/папинькины сынки на его фоне просто интеллектуалы :-) Примерно 8 тыс. долларов в месяц обходилось обучение.
Наталья К
Вы, к сожалению, всё время считаете, что единичные примеры из вашей личной истории подтверждают общее состояние дел.
Там реально это сделать самим.
Умные потому что.
В России так далеко не все делают.
Если это не просто способ воспитать самостоятельного человека, то просто экономия денег.
Дураки они.
Наталья К
Т.е., другими словами, мы - опять самые умные...?
Ярослав Мартышкин
они-которые детей вскармливают до седин?
Работать-это значит потеть. А потеть ни кто не хочет. Особливо в молодости. А посему и уровень жизни маловат.
Потому что уровень жизни выше, и выпущенное в самостоятельную жизнь чадо встанет на ноги, а не протянет ноги...
Я живу в Европе, но не сказал, что тут прямо именно так.. .
Тут жизнь попроще, поэтому дети быстро адаптируются к жизни, наверно
В Америке - действительно вот так
Зато потом родители живут в домах престарелых, а дети их почти забывают
В Америке - действительно вот так
Забавный вопрос.. . в Вашем вопросе заключен ответ!
ИМЕННО ПОТОМУ.. . почитайте социолога Александра Радова...
там не любят с детства сидеть с детьми- постоянно кругом няни, поэтому у них сердце не трепещет о своем чаде. У нас же ветерок подул, все -катастрофа, родители с ума сходят. Поэтому у нас дети остаются до старости детьми для своих родителей.
Не знаю! Но раньше, так было в Германии! Если сын женился или дочь выходила замуж! Родители с обоих сторон, давали в долг деньги на дом или на машину! И государство довало ссуду! Потом, конечно дети отдовали долг родителям! Это тоже помощь я считаю! Может сейчас по другому! Я был в Германии в 1990 году, может с тех пор всё изменилось!!!
Свали от родителей учиться в другой город и самостоятельности научишься.