Общество

1200 детей в год гибнет на дорогах России. Почему в З. Европе этот показатель в 20 раз ниже?

Nnn Nnn
только в россии, равно как и в других неразвитых странах, человеческая жизнь - и не только на дорогах, а вообще - стоит дешевле, чем, скажем, автомобиль или взятка за нарушение тех же пдд (я уж промолчу про смехотворные штрафы) . даже если штрафы увеличить - толку скорее всего будет мало, т. к. прежде всего нужно научить ценить ЖИЗНЬ другого человека как свою. это невозможно, пока на самом верхнем уровне культивируется "жизнь по понятиям" ("мочить в сортире" и т. п.)
Екатерина Иванова
Лучший ответ
Там не едут на людей, даже если те переходят в неположенных местах. Надо отметить, что пешеходы там тоже почти не нарушают. Детям объясняют родители. В школе полиция проводит уроки по БДД.
Потому что необходимо проводить специальные занятия для детей в школах, даже детских садах. . а так-же увеличивать наказание водителям которые безответственно несутся не понимая что рядом стоящий ребенок у обочины дороги может выскочить на неё... так как заигрался, не обучен, или просто вытолкнут другим тупорылым ребенком.
Nnn Nnn ..тут при выезде, каждый раз школу приходится проезжать..
Так всегда напрягает. Тащусь как пьяная улитка.
И точно, всегда, завидев ребёнка, пусть далеко, на автобусной
остановке, мимо которой еду, всегда замедляюсь до разумного максимума.
Хотя мотоцикл и ревёт как мессер-шмидт.. но всё равно не обращают внимание.
Откуда дровишки? В смысле, данные?
Михаил Суханов Вопрошаемый опять наврал.
В Украине статистика не лучше. Но для этого морального урода это хорошие новости.
Потому что водилы в России безбашенные. Сел за руль - всЁ!, Все должны расступаться! Сколько раз было : водитель сбивает ребенка не пешеходном переходе, вылезает из тачки и норовит еще кулаком приложиться, чтобы не лез к нему под колеса...
***ж*** Р@м@нкулов@
Потому что 90% купили права за баранов и чувствуют свою безнаказанность.... Твари
Самат Гумеров
так тож запад - культурная нация, а в россии 90% населения быдло, скот
Elmira Sultanova
Ирина Рура По себе судим?
Почему?
тоже мне сравнили. ведь в европе с малолетства учат . переходить только на зеленый. посмотреть нет ли машин поблизости. а еще например в Израиле я знаю. что правилами строжайше запрещен переходдороги детьми до 9 лет . если они без сопровождения взрослых. наверно можно это и в россии сделать но только лет через 20 не меньше
Леля Баранова
а в Восточной Европе как дела? Наши водить не умеют, в основном покупные права, да и наплевать им на жизнь ребенка
Андрей Трунов
У них пьяные менты и прочая падаль за рулем не ездит и все знают, что если поплся, то ответишь, а у нас всегда можно договорится, вот и идет беспредел.
В Европе манера вождения другая! и при нарушение -солидные штрафы.
У них в 20 раз меньше дураков....
машу ручкой нашему правительству, которое очень озабочено состоянием дорог в рф и наличием огорожденных площадок для детей. передаю привет ответственным родителям, которых также очень волнует как и где их ребеночек гуляет, а также мамашам которые сажают детишек на передние сиденья, забывая про ремни безопасности.
плюс ко всему, больщущий привет вежливым водителям, которые постоянно опаздывают и почему то не замечают детей, перебегающих дорогу. \
да, моё сообщение переполено сарказма.
ну как почему? ПОТОМУЧТО это РОССИЯ