Общество
Почему именно в России больше всего людей гибнет на дорогах?
Американский журнал Forbes опубликовал рейтинг самых опасных стран для водителей, куда за рулем своей машины лучше вообще не соваться, передает «За рулем». Составлен этот список «Организацией экономического сотрудничества и развития» (OECD). Эксперты этой организации использовали два самых важных показателя: количество погибших в ДТП людей на один миллион населения и на один миллион автомобилей.И оказалось, что Россия возглавляет этот печальный рейтинг! У нас на один миллион автомобилей ежегодно гибнет 939 человек (для сравнения США, которые оказались на восьмом месте, имеют показатель 163 смерти на 1 млн. автомобилей). Почему так происходит? И будут ли когда-нибудь в стране хотя бы нормальные дороги?Самые опасные страны для водителей:1. Россия2. Словакия3. Польша4. Турция5. Венгрия6. Корея7. Греция8. США9. Чехия10. Бельгия
так у нас 2 беды: дороги и дураки!
И какой же русский не любит быстрой езды?
две национальные беды России
Дураки и дороги - все наше, российское, никуда не денешься.
Основная причина - всеобщее хамство по отношению к друг-другу. У нас как ни два водителя на дороге, так сразу - три гетмана и каждый - главный. Понятия уступить, соблюдать правила - не для нас. Остальное не столь чревато, хотя состояние дорог, пожалуй, на втором месте....
Наш водитель (и пешеход кстати, тоже) чаще всего думает, что "я как-нибудь проскочу" или "со мной такого случиться не может", или "клал я с прибором на эти правила".
А вот мой друг австриец, у себя в Австрии ничего подобного не думает. Ему не надо думать. Есть закон и ему надо следовать. Иначе, как минимум- невдолбенный, умомпомрачительный штраф. Да и вообще.. . закон всё-таки. А пешеходы там даже на велосипедные дорожки не суются. Я думаю, ответ на Ваш вопрос где-то здесь кроется.
дураки и дороги. а теперь еще дураки на дорогах и дурочки на дорожках.
две беды-дороги и дураки
У многих наших лозунг: Тормоз - для трусов!!
дело не только в дорогах, хотя их состояние оставляет желать лучшего, но и в культуре поведения всех участников движения... были бы внимательней друг к другу, и ситуация на дорогах бы изменилась.. . привыкли искать причину везде, только не в самих себе, а пора бы уже и научиться....
машин дофига, а за рулём ппц кто! знак "дети",а они чешут на все 100 км/ч
А про Египет все дружно позабыли и я думаю что статистика данная выше не из официальных источников
В России 2 беды: дороги и дураки!
И очень часто они объединяются в одну: Дураки на дорогах