Читайте Булгакова, СОБАЧЬЕ СЕРДЦЕ, там подробно дан ответ на ваш вопрос! Если не вкурсе, поясню:
В 1917 году Совейская власть, создала нового человека Совейского, для строительства социализма, скрестив собаку и уголовника. Завали его Шариков Полиграф полиграфыч. Енти шариковы плодились пашти 100 лет, часть граждан страны их потомки и воспитаники!
Стех пор Россия это хамство и грязь! Если лень читать, кино посмотрите, там прямо на пальцах отвечают на ваш вопрос! Булгаков ответил на него уже тогда.
Общество
Почему именно в России так много хамства вокруг? Просто зашкаливает, если честно...
Это в этой категории зашкаливает. А так вообще - как везде.
непереводимая игра слов-относитесь к этому спокойней-не многие изучают этикет и правила хорошего тона
А где меньше? Да и начинать надо с себя. Хотя я вроде и не хам, но после моего ответа, ты можешь меня за него счесть.
даже с первого взгляда культурные могут такого наговорить ...просто уши заворачиваются
Амбиций больше, чем ума.
От отсутствия культуры. От низкого уровня жизни.
Зато мы привыкли называть себя самой доброжелательно, душевной страной в мире...
Всю интеллигенцию и культурных грамотных людей Сталин с лениным перевешал и перестрелял
люди озлобленные жизнь, вот и срывают на всех зло...
Не в России, а в Москве.
Согласна на сто процентов. А ответа не знаю...
Хамство, агрессия, угрозы, давление, мат, крики это признак СТРАХА.
причина страха разная:
- человек осуждает всех и вся. Тогда он автоматически уже живет в аду. Поскольку его окружают, по его пониманию, одни уроды;
- человек чего не знает, не понимает, и имея мало опыта, боится неизвестности, неопытно защищается;
- человек любит себя и возвышает себя. Автоматически он начинает думать что другие плохие и опасные. Опять он в "аду".
- неверие. Человек не может поверить в добрые стороны жизни, не может наедятся на хорошее, не способен сказать "стакан наполовину полон, а не пуст"
-малодушие. Человек ленится переживать, сопереживать, не осуждать, любить и верить. Получается расслабление духа. Отсюда другие пред идущие.
причина страха разная:
бесстрашные мы))))))))
от вседозволенности