Общество

Почему именно в России пьют водку, самый сильный алкоголь?

Aндрей Cергеев
Так её и открыли в России, пропорционировали (спасибо Менделееву) Адаптировали.... так чего-же нам остаётся пить... Пить с радости, с горя, по поводу и без повода.... ТФУ!!!! Сам не пью вообще и другим не советую!!
Nadia ***
Лучший ответ
Это характерно для северных стран.
В Финляндии тоже пьют водку.
Хкко Жанаозен
Вином в мороз не согреешься, да и не растёт виноград в холодах....
Дешевый алкоголь, пьют потому что нищие, а нищие потому что пьют)
Климат суровый, зимой очень холодно, а алкоголь, как известно, помогает согреться
а в других странах нет крепких спиртных напитков? и их не пьют? ерунда. вы думаете абсент слабее?
Стереотип. В Израиле не меньше лиштотят арака и далеко не только репатрианты из СНГ
А самый сильный алкоголь не водка, а спирт
Револьт в чем-то прав насчет северных людей (русских, шведов, финнов, но у чукчей и прочих эвенков, эскимосов это не работает, но по другой причине - они северные азиаты, у нех нет в желудке веществ, перерабатывающих этот "энергоноситель", да кстати и японцы и китайцы свое сакэ еле еле пьют. А нам и двух литров мало!
С медицинской точки зрения, все, что люди съедают - превращается в желудке в C2H5OH (спирт) , в который и разносится кровью в соответствующие органы, требующие энергию - сердце, мозг и др. Кстати пищу в организме человека переводит в это состояние (реулирует) печнь. И если мы употребляем энергоноситель (спирт, водку) в чистом виде - печень простаивает и наступает ее цирроз (состояние неработоспособности) .
Что спирт сильнейший энергоноситель? Не сомневайтесь - если бы было бы дешевле - ездили бы не на бензине, а на спирте, и никаких экологических проблем - ведь спирт разлагается на СО2 (углекислый газ) , О2 (кислород) , Н2О (воду) . Кстати всякий сахарный тросник и прочу рапсу и муру и в Бразилии и других странах переводят на спирт, который потом продают для заправки автомобилей, вместо дорогого бензина.
Алёна Кривошея
Алёна Кривошея Антон ! Спасибо за оценку ответа!
да лан.... не сильнее того же виски, текил всяких,.. коньяков и ромов
Привет, я думаю вот почему:

Кое-как поссал с утра, ломит яйца, нету сил,
Потому что я вчера раз пятнадцать подрочил.

Может вот он истинный смысл жизни нашего русского народа?
Сергей Тюкин
Nadia *** Андрей как всегда хамит!!
а её везде пить будут, если сделать цену как в РФ .
Если бутылка 0.5 стоит 40 баксов, то много не выпьешь, не на что.
Да ладно, не только в России)) ) Чего уж так скромничать?
Aндрей Cергеев Ну другие не могут чистой пить)
Во-первых, далеко не самый сильный, а во-вторых, пьют ее практически везде.
Steples Steples
у нас водка, америкосы виски народные напитки у нат для застолья у этих чертей для приемов и че там у них еще там бывает!?
Потому что дешево
скорее самый дешёвый
Daulet Nurgaliyev
Ты тупой китаез небыл в норвегии))))))))
Потому что уважают Менделеева :)
алкоголиков везде полно не только в россии.. А Вам Русским мужикам надо взяться уже за ум и не пить.. А больше работать, тогда не будет времени пить. А в восточных странах напоили наших отравой, а сами не пьют..
потому что русского берет только водка а немец и от пива падает