В основном это дело традиции безусловно.
Есть "национальные "традиционные слабоалкогольные и крепкоалкогольные напитки.
На Руси это соответственно Медовуха и Водка.
Безусловно к традиционным напиткам полагаются и традиционные закуси. Ну глупо закусывать коньяк или узо селёдкой, также как глупо подавать под водку фисташки.
Вот собственно и весь секрет. Традиционный русский стол - с картошкой, огурцами, селёдкой и мясом больше всего привычен под водку.
Общество
Почему русские так любять пить водку?
От жизни хорошей.
Кто вам сказал такую глупость? Водку не пьют, ею лечатся.. . от общения с такими как вы...
А почему кавказцы и азиаты так любят постоянно жевать насвай - смесь куриного помета с димедролом и извёсткой???
Потому, что они не англо-саксы, чтобы любить виски. Также не норвежцы, чтобы превозносить картофельный шнапс. Не латиносы, чтобы хлестать ром.
Довольно штампов? Я вот водку не терплю... это я не русский уже?
Не обобщайте
потому что зима холодная!
потомучто Русские все делают с Любовью..
Я из России. Среди моих многочисленных знакомых очень редко кто её пьёт. Ну может пару - тройку раз в год повеселиться. Но самое смешное, что при поездке в ближнее зарубежье, что от туда заказывают, так это водку!! ! и это коренные жители-то! ! Среди знакомых просто разлетается водка Столичная! Вот вам и шуточки))))))
Самый экологично чистый продукт из спирного. (конечно если не "палёнка")
Тут не в любви к водке дело, а просто многие во перестают уметь расслабляться. Куча проблем, работа, жена и прочее грузят, ответ находится только в водке - это тупиковый путь.
Да не любят они. Им просто на каждом угулу её навязывают.
я не люблю
менталитет такой у нас=)))Положеноо! ! За рооодину!! ! А ты меня уважааешь??)))
От скудности ума и избытка энергии. Я не обо всех русских, а только пьющих
это просто так нерусским думать хочется.
менталитет у них такой. Я у них спрашивала. Они говорили : " Русская душа добрая. За компанию. помочь же надо" lol:
А ты не пьеш?