Общество
За что многие народы не любят евреев и самое странное христиане тоже (немцы, русские и др.)
За тихое процветание
А что удивительного? ! Антисемитизм, именно от христиан и пошел...
А за что их любить ?
А чего странного то? Как раз христиане и не любят евреев больше всех и именно за христианство.
Евреи считают себя богоизбранным народом
По дурости. Не правильно толкуют Библию. Распят Он был по приказу Понтия Пилата. А вот как раз Сам Иисус был евреем.

Дрянные люди во всякой национальности есть. У меня соседка по площадке -еврейка, добрейшей души человек. А другим народам и нам русским, порой хочеться сказать"Чем кумушек считать трудиться, не лучшель на себя, кума оборотиться! "

Ты уже спрашивал эту х.... ю
Отвали. кто их не любит? че они тебе сделали? вашу семью обокрали? дочьку изнасиловали? тебе рожу набили ?
умная и спокойная нация.... отстань от них - и они тебя не тронут.
ВОН _ АРАБАМ ВВАЛИЛИ - правилиьно сделали.
Ну во первых не нужно путать русских, немцев и пр. нации с христианами. Это разные понятия. Христианами не рождаутся, ими осознанно становятся люди любой нации. У меня есть знакомые, друзья христиане киргизы, казахи, кавказцы.
Любят, не любят. Христиане к евреям нормально относятся. потому что знают следующие места Писания:
И будут приходить многие племена и сильные народы, чтобы взыскать Господа Саваофа в Иерусалиме и помолиться лицу Господа.
23Так говорит Господь Саваоф: будет в те дни, возьмутся десять человек из всех разноязычных народов, возьмутся за полу Иудея и будут говорить: мы пойдем с тобою, ибо мы слышали, что с вами Бог.
А так же:
Гл. 12
1И сказал Господь Авраму: пойди из земли твоей, от родства твоего и из дома отца твоего, в землю, которую Я укажу тебе;
2и Я произведу от тебя великий народ, и благословлю тебя, и возвеличу имя твое, и будешь ты в благословение;
3Я благословлю благословляющих тебя, и злословящих тебя прокляну; и благословятся в тебе все племена земные.
Это сказано было Авраму ( впоследствии Аврааму) , прародителю евреев.
А так же:
Гл. 12
Не могу согласиться, что евреи подлый народ. Подлецы есть в любой нации. Евреи очень трудолюбивые, добрые, наивные люди, правда несколько трусоватые. Мне приходилось работать и в армии служить с евреями. Нормальные, хорошие люди.
Христианство именно евреев считало виновными в смерти Христа и только папа Иоан Павел Второй отказался от этого обвинения и принес покаяние, а РПЦ по-моему нет.
Любить надо Женщин, а женщинам Мужчин! А что до евреев, так они сами каждой бочке затычка и являясь потомками тех кто придумал великую сказку о прибыли, находятся всегда на острие "свободного рынка", который и заставляет на них всегда смотреть сквозь призму "рыночной экономики" по отношении к ним самим!
Вспомни, по чьей просьбе распяли Христа. Хоть и благие намерения двигали Каифой... но всё же.
За жадность, наглость и хитрость, и вездесущность!
Они читают сзаду-наперед
недавно в книге про средние века прочитал про еврейские погромы с целью захвата имущества и наживы, а как еще оправдать организованный массовый грабеж как не " нелюбовью народа". по моему не надо говорить от имени всего народа, тем более народов. многие люди разных национальностей рискуя своей жизнью помогали евреям во время войны и погромов...
Я не люблю за неискренность.
а за что их любить? они ничего не сделают без выгоды для себя.
За предательство Христа мне кажется корни надо искать там.
На счет многих народов ни чего сказать не могу. А отношусь к евреям нормально. У меня много знакомых евреев, отзывчевые и хорошие люди. С замечательным чувством юмора.
А кого из вышеперечисленных любят сами евреи?
За их подлую натуру
не встречал настоящих евреев, но в каждом народе они есть.. . как имя нарицательное.. . я представляю, что такое настоящие евреи.... наверное есть за что нанавидеть их!!!!
За то что они Христа распяли, а теперь делают вид, что не приделах.
что значит "не любят евреев"?не надо обобщать, потомучто каждый в праве что то или кого то не любить, но у каждого в такой ситуации своё мнение, лично я отношусь к ним так же как и ко всем, что они плохого сделали? к тому же сейчас не то время, когда на первом месте стоит твоё происхождение, сейчас не имеет значения кто ты, и где родился, и как было сказано про их "подлую натуру"-это всё бред собачий, человек, как я уже говорила, любой национальности может быть подлым, вот так
за то что они самые умные. а распяли Иисуса римляне
А я вот люблю. И в моей жизни встречались замечательные евреи! А без выгоды для себя ни один человек ничего не делает.
За то, что они посчитали себя богоизбранным народом. В сущности, первыми в Истории начали расовую дискриминацию, презирая всех прочих. Ведь даже в их мифе о Сотворении мира Адам и Ева - это не первые люди, а первые Евреи. Если повнимательней почитать Библию, то окажется, что рядом с "первыми людьми" Адамом и Евой жили еще какие-то народы (из которых, кстати, сын Адама Каин взял себе жену) , просто их людьми не называют.