Общество

А вы сколько раз подрят чихаете?От чего это зависит интересно? Я дак все время по 3 раза чихаю почему то...

Игорь Киляев
я обычно 1 раз, а вот моя бабушка раз по 10) незнаю с чем это связано
Скибин Константин
Лучший ответ
Болею ужи три дня: только кашляю, хоть бы раз чихнула:))))
Юлия Васильева
...Пока силы не кончатся)))
Счастливые. Три раза! У меня не менее20-30 раз . Однажды насчитал 55 раз, да и то начал считать не с первого раза. Каждый год есть несколько случаев смерти от чихания ( в мире) , непрерывное чихание не позволяет вздохнуть и человек задыхается от недостатка кислорода. Как только начинаю чихать, всегда появляется страх, вдруг и со мной такое случится. Причина чаще аллергического характера, например, холодное пиво.
Сергей Тузинец
Тебе повезло! Я как начну чихать, бывает, по 15 раз! У меня аллергия на пыть, на запахи. Если что не понравилось моему носу-пиши-пропала!
Igor Krimchuk
Тоже постоянно по 3 раза чихаю .. а часто и много больше, по 5-6 ...Надо открыть клуб Чихателей .. ставить и записывать рекорды...
два-три
Лера Паньшина
зависит от степени раздражения слизистой. Это раз, а во вторых во время чиха мозг испытывает кратковременное кислородное голодание, и как ни странно мозгу это нравится, ибо за голоданием происходит выброс гормонов, я не физиолог и не могу точно объяснить суть процесса, но чих - это миниоргамз для мозга
муж мой сестры начинает чихать при наступлении алкогольного опьянения. чихает в несколько подходов, каждый раз по 20 чихов примерно, а то и больше :))))отчего так - не понятно
да у вас аллергия, батюшка, к врачу пора! Я чихаю по одному ну максимум по два раза.
Ох! Это у Вас от ВЕРЫ. ТРИ РАЗА, ДА ЧЕРЕЗ ПЛЕЧО! А у меня от количества и качества аллергена.
Я тоже по три раза чихаю.. . Все друзья уже знают и "Будь здорова" говорят после третьего раза.. . А те кто не знают тоже по три раза говорят.. .
Бывает конечно что чихаю очень много раз - но это редкость.. . И по одному чиху тоже не бывает...
я по два раза всегда)))))
Сколько раз не считала, НО ГРОМКО! ! Слышат все кому надо и ненадо!!!!
Олег Олег
у меня от одного раза до трех
При чихании вылетают бесенята. Кол-во чихов соответствует их кол-ву. А попадают они в нас, когда, например, отвисает челюсть от удивления.
Зоя Фадеева
Я два раза чихаю! :)
На языке профессионалов чихание называется чихательным рефлексом, который есть почти у всех животных. Чихание помогает очистить нос и пазухи, одновременно обогащая кислородом клетки тела. Резкий вдох через нос совершает примерно то же самое. Однако чихание представляет собой очень сложный физический процесс. Технически оно происходит тогда, когда раздражитель контактирует со слизистой оболочкой носа, что, в свою очередь, стимулирует тройничный нерв, от которого идет сигнал в варолиев мост и продолговатый мозг, отправляющий стимул в нервную систему, и так далее.

Во время чихания в теле возникает невероятное напряжение. Значительное давление оказывается и на глаза. Этого давления недостаточно, чтобы они выскочили из глазниц, однако вполне хватает, чтобы почувствовать дополнительное напряжение. В подтверждение этого доктор Дж. Г. Драмхеллер из Международного ринологического общества говорит: "Мы закрываем глаза, когда чихаем, чтобы предохранить их от ощущения "выталкивания"".
у меня рекорд 13 раз!
также я родился 13 числа в пятницу. думаете мистика? вот и я о чём...
3 раза обычно )))
Жулдыз Ахмет
2-3 раза обычно... А когда аллергия так считать не пересчитать:)
M@ksat Nedirow
Когда как, раз на раз не приходится))))
Прихватила простуду, уже неделю ходу сопливая и чихаю ооооочень много. Родные уже «Будь здорова!» говорить устали (
я по 2-3 раза раз на раз не пиходится