Общество

Интересно, а в наше время - гдето - еще газифицируются села или поселки??? (

Была в отпуске и притно была удивлена.. . встретила старого коллегу - у него бригада трубоукладчиков... проводят газ по деревням отдленным-.НИКОЛАЕВСКАЯ ОБЛАСТЬ.. . оказывавется сами жители в складчину проводят газ - одним только депутат какой-то 1 километр трубы оплатил от газовода.... другие села посмотрели и тоже начали шевелиться.... фирма при таком обтеме работ идет на уступки пенсионерам - проводит газ в кредит.. . назвали суммы- я считаю по божески... при наличии хозяйства.. . да и даже пенсии - люди в состоянии за пол года или чуть больше оплатить
Tany Savinova
позорище канеш --в аулах, кишлаках еще при СССР газифицировали, а у нас полно деревень без газу, без отопления --как при царе Горохе.. зато интернет --ёшкин кот!!! ((((
Кристиночка ***
Лучший ответ
Запросто, если пенсионер способен заплатить 10 штук баксов-это как минимум.
Молодёжи, ясен перец, этот газ и нах... р не нужен, они в городе себя видят: кто торговать не важно чем, кто блядя.. и.
Tany Savinova мне сказали - что на один двор - обошлось 2 тыс долларов - только одна тока - газовая плита) -
Да, у меня садовое товарищество ( но понастроились капитальнро) газифицируют.
Правда ломят 60тыс. Но того стоит и я могу себе позволить ( но я в меньшинстве ).
В наше время принято чуть ли не с экранов телевизора вещать о том, что в деревнях живут исключительно пьяные опустившиеся скоты, и на этом основании даже не предполагать какой-либо помощи деревне и селу.. . Зато у нас Олимпиады и сапсан.. . Верьте только делам, одним словом.
Сергей Пахомов
Так и в конце 80-х за счет людей села газифицировались. Газовщикам надо же как-то деньги зарабатывать. Села не будут газифицироваться - откуда рост прибыли.
Zaven Grigoryants
Николаевская Область - если не ошибаюсь находится в Украине . Так вот в Украине ( где нет своего природного газа ) практически все населенные пункты уже газифицированы . А Россия которая занимает первое место в мире по запасам и добыче газа, не газифицирована на 50 % !
Али Ораз
Tany Savinova Вы правы, но после развала -- и на Украине осталось много отдаленных сел не газофицированных - все было остановлено и рошено на пол -пути(
Проводятся в Лен. области за большие еньги
Kushtar Arapov
это про Украину, а вот я живу так у нас никогда не было газа, всю жизнь готовим на электроплитках, а рядом Штокманское месторождение и в море платформы рядом с Норвегией, только все продают в Европу. Я сегодня читала в инете, что наш ГАЗпром в Европе бесплатно прокладывает трубы к ихним населенным пунктам. А в России все дерут с народа.
Я тоже была приятно удивлена, когда газовщики спросили когда я буду дома, чтобы они газовый счетчик бесплатно установили.
Поздно газифицировать села. Пора на Марсе терраформирование проводить.
Tanu Shka
В Эстонии много деревень без газа.. и останутся
на всегда.. без оного. .
Страна, имеющая свой газ, так и не смогла обеспечить им своих граждан...
ща газгольдеры в моде
Сауле Шинтасова это намного дороже. Пропан не метан.