почему-то не интересно. Нет какого-то сплочения что ли, не взаимопомощи не человечности. Материальный постсоветский мирок сделал свое дело - сделал из людей хищников и завистников еще похлеще... Ты можешь развиваться самостоятельно, у тебя есть все, у тебя есть право на выбор, но скучно и одиноко, не хватает тех хороших людей.... Ну это так... просто мои размышления...
А вы хотите в СССР? и если нет - то почему?
Общество

Хочу в СССР... Тут не интересно... Когда слишком много вокруг тебя и слишком много возможностей в наше время, мне это
МЕНЯ ЗАБЕРИ С СОБОЙ,,,, ПРОСТЫНИ НА САВАН УЖЕ ЗАКОНЧИЛИСЬ
не хочу. потому что не понимаю, как прекрасные, добрые, душевные люди народили/воспитали.. ну.. что выросло, то выросло. а вы скучаете, потому что на пару с ответчицей ниже ничего сами не делали. а шли на готовенькое. кто мешает то взять гитарку и тренькать? или ёлку во дворе украсить и праздновать???
В СССР в бога не верили, но все соблюдали заповеди, а сейчас наоборот.
Берешь циркуль, линейку и карту РФ. Отмеряешь 100 км от каждого города-миллионника, проводишь окружность. Все, что лежит вне полученных окружностей - эт почти СССР. Ну, в плане возможностей даж круче - их там обычно еще меньше..
Вот тут ты лукавишь, врёшь или прикидываешься дурачком. Постсоветский мирок ничего особенного с людьми не сделал. Произошло естественное: люди стали вести себя так, какие они есть на самом деле. ЧтО плохого в наличии у человека права выбора? И по кому ты так скучаешь? А годков то тебе сколько, несчастливый?
И я хочу. И правда здесь тоска зелёная. Раньше все на улице собирались, ребята песни под гитару пели, на электронике Форум играл Улетели листья с тополей и Отпустите мамы девочек на улицу, Моден токинг, Мираж.... В гости ходили, на квартирах собирались, новый год во дворе все отмечали.... Ребята ждали на улице, влюблялись, целовались, компаниями гуляли.... Хоть и трудно что то достать было, но весело.... И всё равно доставали.... Я очень скучаю по тому времени. Сейчас остаётся только смотреть сериал "80-тые. А сейчас все в инете и познакомиться не могут. Сидят как сычи у монитора и все одинокие ))))
Злата
в точку!))))
Да, и раки по 3 рубля. Но вчера...