Общество

Какие продукты питания и напитки из СССР, ты хотел бы вернуть в наше время?

Практически все. Особенно скучаю по качественным молочным продуктам.
Люба Демянко
Лучший ответ
Да все можно вернуть и ГОСТы на них
(=Toria =)
Абсолютно все.
Вот в 80-х в Москве продавался такой "Крепкий виноградный напиток". Вообще-то это чача, или граппа. Но такой душевный.
Колбасу. И рыба копейки стоила.
Любимая колбаса детства - Докторская и эскимо.
Лимонад "Саяны" и "Золотистый" Боржоми по 8 коп.
Никита Кокаев
китовую тушенку
ныне из магазинов исчезли КОЛБАСА, РЫБА, ТУШЕНКА, МЯСО, ПИВО,...

молодежь может сказать, что все это есть
но...
в СССР всего этого было больше, да и сплошь натуральное
например, колбаса была из мяса, что то около 130 сортов
тушенка была из мяса
пиво было ЖИВОЕ, ныне только химическое пиво
рыба на прилавках десятков видов = и вареная, и жареная, и ...
разве что, проблема была только с сушеной рыбой

хлеб в СССР был настоящий, черствел чуть ли не сразу
МОЛОКО СКИСАЛО ЧЕРЕЗ НЕСКОЛЬКО ЧАСОВ, ныне молоко стоит неделями и не портится, поскольку оно из казеина
Kristinochka Vakkasova
Человек про ГОСТы правильно написал. Дело не в продуктах. Дело в том, как и из чего они сделаны.
бадяженные Жигули и... всю компанию обратно за стол...
(=Toria =) это нынешнее пойло бодяжное, стоит полгода и не портится.
Не хочу просто.
Сергей Вялков
Возможно, шоколадные плавленные сырки.
Sara.altyn C.
Колбасу . сейчас она недоразумение
Абсолютно все!
Не знаю что и сказать. В магазинах то ничего не было. Те кто по блату отоваривался может и предложат что то.
Санька Лёвин
Все какие были!