Общество

Жившие в СССР, за чем скучаете, что любили и что хотелось бы вернуть в наше время с прошлого?

Уверенность в завтрашнем дне, бесплатная медицина, отсутствие безработицы, низкий уровень преступности. Это не полный перечень достоинств Советской власти.
Дело в том что нужно было взять лучшее из пролого и лучшее из капитализма а у нас наоборот сделали. власть-бюрократия нерушима и все минусы капитализма.
З*
Зая ***
Лучший ответ
Зая *** Один американец сказал "вы подключились не к водопроводу а к канализации".
Спокойную и легко планируемую жизнь.
Доверие к людям. Сейчас его меньше, потому что мошенников много и преступность большая.
Nadiezda Pyvovarova
Захватил СССР.... 20 лет ровно... .
В магазина дефицит товаров. как всегда, блат из-под прилавка, в институте историю КПСС изучают, в Армии-замполиты. цены приемлимые.... Но повторюсь товаров хороших нет, купить машину проблема... .
Всегда можно трудоустроиться, преступность низкая
...не жалею, не зову, не плачу.
Всё пройдет, как с белых яблонь дым.
Увяданья золотом охваченный,
Я не буду больше молодым... (С. Есенин)
Артем Яруков
Хотела бы вернуть поголовную грамотность.
30 лет назад не говорили "за чем скучаете", "вернуть с прошлого".
Гордость за страну. Веру с светлое будущее. Чувство братства всей страны.
Вернули бы нынешние правители это? А возможно ли данное при капитализме? Или иначе вопрос: "А нужно ли это им? "
Ситро
детство)
молодость.... всего остального сейчас больше...
Ничего не вернешь из прошлого. Люди коренным образом изменились, превращаясь из людей в горилл.
Здравоохранение и высшую школу !
Юрий Кузнецов здравоохранение,спасибо,лечилась,помню. может у вас сейчас совсем плохо с этим в городе,но у нас по сравнению что было и что сейчас -небо и земля.
моё беззаботное детство и юность. а больше ни о чём не скучаю, разве что по бабушке, но её уже не вернёшь. а правилно говорят, тогда люди были добрее и проще, можно было без предупреждения в гости завалиться, предвкушение праздников было нечто особенным, их ждали, к ним готовились, а сейчас это как обыденный день-ничего особенного.... аватарка у вас тоже из моего детства, мультик про кузю был моим любимым, даже книжка такая сохранилась, никому не отдам.
качество и цена алкоголя возможность недорогого передвижения по СССР доступность спорта вообще