Общество

Почему при СССР практически не было авиакатастроф с пассажирскими самолётами, чего не скажешь о нашем времени?

Ле
Ленуся
Да были и при СССР авиакатастрофы, но не такие масштабные и раскрученные СМИ, как сейчас.) Вот например случай с пилотом придурком, который разфуячил самолетик об горку вместе с собой и пассажирами. Или например вспомнить, как упали небоскребы в омерике с помощью самолетиков.)) Безопасность нам всем говорят сейчас на высоте.)) Короче пассажирские авиаперевозки раньше были на много безопаснее, чем сейчас.))
Ну и для статиста совсем не трудно нарисовать табличку со статистическими данными авиакатастроф любую.., подходящую для привлечения к ней общественности и обсуждениям.)) Набивать посты и лайкать у нас научились лучше всего.)))
Rasif Mirzecanov
Лучший ответ
Были, просто о них не говорили
Лиза Пиляк
Летных пассажиро-часов было куда как меньше в то время.
Aibek Nurpeisov
В СССР об этом ни одна газета не напишет, в середине 80х товарняк в Медвежьегорске разрезал пассажирский поезд, крови по колено было, 5 лет станцию переделывали хоть одна газета написала
Iluha Kondr
Галина Ващенко в 80 и газ взорвался тоже товорняк разкидало
ни кто не знал
а кромя местных
стекла за 60 км вылетали
Потому что в то время Китай ещё не производил запчасти.
Настёнка Твоя
количество фобий связано именно с информированностью людей об опасности, но не прямо. Многие просто выбирают более надежные авиакомпании с более новым парком и подготовленными пилотами. А лоукостерами пусть самоубийцы летают. Число аварий действительно растет в связи с увеличившимся трафиком. Но в процентах к количеству летных часов аварийность уменьшается, так как техническое состояние в среднем улучшается как самолетов так и приемной инфраструктуры.
в СССР авиакатастроф было, и навалом
Поверьте, графиня - БЫЛИ катастрофы! Молчали! Я архивы посмотрел - офуел!!!
Яна Мокиенко
Ленуся и люди молчали, ну в смысле родственники погибших?
Дааааа, в СССР самолёты не падали, секса не было, было равноправие, преступность искоренилась, бедных не было и тут на тебе блин перестройка и всё вдруг сразу появилось . Вот блин не повезло то как
Ленуся хм, ну не я это сказала.. если вы так считаете, ваше право)
Все у всех было, это статистика. Просто авиарейсов было в разы меньше, а про болезни и фобии было неприлично говорить.
А.
Аня ......
1 - самолеты были новее
2 - нам не сообщали об авариях
Dina Aripova
Татьяна Григорьева я бы добавил еще, что летали в десятки раз меньше. Это было не дешевое удовольствие, а не как сейчас по цене купе в поезде.
Потому российские самолеты не ремонтировались со времен СССР. Это все еще рушатся остатки советской империи
были и поболее
мало просто говорили об этом
Ленуся не верю! в сми может и не говорили, но сарафанное радио никто не отменял во все времена.