Общество

Почему молодежь не жившая в СССР, с такой ненавистью относятся к нашему прошлому, кто им так мозги промыл?

Ольга Жильцова
Мне наоборот нравится ваше прошлое) с чего вы так решили?
Людмила Дадыгина
Лучший ответ
Ольга Жильцова Читаю вопросы.
а есть те кто излишне идеализируют.. . И то плохо, и это.. . Нужна правда а не лозунги или плевки.
Маша Ерохина
Ольга Жильцова Согласен с Вами.
Интересно, о каком прошлом Вы пишете. Совок презираю и я.
Сергей Мульдюков я вижу обратное . если мокросщелки и сщеглы ,которыессср знают только по сносками лозунгам и лубкам.. у которых лобок еще не оволосел но.. спорят до усреру.. о прекрасной жизни в ссср.. а ведь она не была прекрасна.. ссср не выходил из кризиса со дня создания.. ПО СУТИ БЫЛ КУЁВО СКРОЕН И ЕЩЕ КУЁВЕЙ СШИТ.. ЧТО В ПРИНЦИПЕ ПРИВЕЛО К РАСПАДУ.
Павел Алексеев Что в Вашем понятии - "совок" ?
Maryoffice !!!!!! Ох Елена, на этом вопросе в вашем ответе я вам скажу и замес пошёл!!!!))))
Нет объективного освещения истории, ХОТЯ ПРОЩЕ ПРОСТОГО НАПИСАТЬ, были такие-то плюсы и такие-то минусы...
самое главное им внушили, что можно и нужно сидеть, когда зрелость и старость стоит в транспорте и "дом два" это всё что им нужно - на дурака не нужен нож, ему немного подпоёшь и делай с ним ЧТО ХОШЬ !
Gizella Matyakubova
Неизвестно Неизвестно Да я будучи ещё пионером место уступал только древним старушкам , и не понимал с какой это стати должен вставать когда увесистая мадам ,лет сорока ,с торбами набитыми продуктами явно не с магазина, стоит и пыхтит над душой .
А Вы почитайте школьные учебники истори и всё поймёте.
Наверное, нельзя утверждать это, применительно ко всей молодежи Как среди старшего поколения есть неоднозначное отношение к бывшему СССР, а далеко не все плачут от умиления, вспоминая Советский Союз, так и среди молодежи мнения по этому поводу расходятся При этом каждый видит и принимает в прошлом и из прошлого то, что близко ему по его запросам Кому -то нравится "всеобщее равенство", не нужно было особо напрягаться чтобы не отстать в уровне жизни, а кто-то не приемлет абсолютно жить "как все" и ходить строем Отсюда и расхожесть оценок жизни при СССР Молодежи свойствен максимализм, полутона не признаются, или отлично, или ужасно А объективная оценка плохого и хорошего прошлого придет с годами, как, впрочем, это происходит всегда и во всех поколениях
Лида Полозова
они злые т к за все надо платить а они не всегда это могут да и у родителей денег нет а кругом такая веселуха и халява у их богатых сверстников и Т В мозги промывает каждый день - а они молоды и горячи и все хотят сразу - у нас было меньше соблазнов и больше духовности - тяжедо быть молодым и сейчас
Дима Лобанов Ой. Потроши Козлов!
незнаю но я вижу обратное. . мне шестой десяток лет и мне сщеглы которые даже закат сссра не видели . жуют о том как там было заеись. и даже о ценах и зарплатах спорят. . .говенненькие порадки были в ссср, и отношение власти к народу тоже говенненькое. . бывало и миллионами убивали..
Канат Калыхов Не тут Вы не правы! Убивали миллиардами, и что самое интересное, потом из них делали консервы и продавали несчастным жителям Советского Союза! Балабол!
Жанат Абдихаимовна В СОРОКШЕСТОМ , ЛОМИЛСЯ И ГНУЛСЯ ТРАННСИБ ОТ КОНТРИБУЦИЙ И ОТКРОВЕННОГО ГРАБЕЖА ЕВРОПЫ НЕ ВСИЛАХ ПЕРЕВЕЗТИ ВСЕГО. а голод был и два ляма сдохло..
Тлетворное влияние запада ...
Эти игрушки идиотские .
Юра Филенков
Возможно большинство считает, что благодаря прошлому, не конкретно чьему-то, а просто сложившимся в прошлом обстоятельствам, у многих нет настоящего, не говоря уже о стабильном будущем. Все-таки нельзя было так опустить страну за короткий период перестройки. И пусть этого было не видно на первый взгляд, предпосылки всему этому складывались уже давно.
А вообще всем пофиг.
Aliya Bolatovna
Так навязали им мнение что ссср вообще нечто негативное и отрицательное. Включите телевизор, радио, от туда такой негатив идёт. Мне уже кажиться что абвеатурой совок уже просто всех пугают как страшилкой. Но мы то знаем что всё нормально было и все институты работали в полной мере и институт семьи и медецина и образование всё было в полной мере на передовом уровне. А СЕЙЧАС НЕ МОГУТ ТЕХОСМОТР НОРМАЛЬНО ПО НОВОМУ ДО УМА ДОВЕСТИ!!!! Казалось бы плёвый вопрос упорядочить прохождение техосмотра, а не могут. Проще Здоровенную систему обхаять, когда всё действительно работало!!!!
Жанат Абдихаимовна НЕНУЖНО ляля.. ни медицины ни дорог да никуя небыло со дня создания.. в новосибирске талоны на три вида продовольствия еще при брежневе ввели . а чуть раньше были карточки.. мизерные зарплаты особенно в сельском хозяйстве , мизерные пенсии.. и дифицит и очереди.. от очередей на квартиру по двадцать лет до очередей за пивом и носками..
Дима Лобанов Нуда, минет, за техосмотр. Понимаю. Но не поддерживаю.
Потому что по ТВ только и говорят как мы плохо жили. А кто плохо жил в СССР это воры и жулики, а сейчас им раздолье воруют всё.
Кто не знает и не любит историю, а особенно историю своей страны у того нет будущего.
ЭТО не я сказал
не нравится мне СССР но отношусь нормально т. к много достижений было в то время космос, вооружение
Власть.
я очень люблю и уважаю СССР и жалею, что никогда в нем не жила и не видела его своими глазами. А очень хотелось бы. Говорят, совершенно другая страна была.
Жанат Абдихаимовна ПОСМОТРИ НА СЕВЕРНУЮ КОРЕЮ ОНА идет нашей дорогой , тоесть дорогой ссср..на быках пашут . но есть ядерное оружие.. некуй жрать но есть армия огромная , хотя особо нападать ни кто не собирается
Екатерина Набокова Вы наивная чукотская девушка.))
Молодеж с ненависть относится к Вам. жадным старым полоумным добрякам, готовым
продать весь нажитый опыт за банку тушенки и ласковый взгляд шлюхи. Мудрец.
Светлана
мои дети с интересом слушают наши воспоминания о СССР, во многое даже не верят
Ольга Жильцова Значит, хорошо воспитали.
Светлана Вот кайф!
едросы - кроме их некому
Макс Зубков
Екатерина Набокова У Вас во всем они виноваты.
Ольга Жильцова Эхо Москвы никак нельзя отнести к поклонникам Ед. России.
Светлана Какие нахуй единоросы? при Христе? Окстись, чувак свои 45 балов честно заработал, на вас Дебилах!
Во всем есть положительное и отрицательное. Обида длится дольше. Поэтому молодежь сейчас слышит в большем случае негатив тех, кто в СССР плохо жил. А читать и изучать историю, это ведь нудно. Поэтому легче поддержать тех кто хает СССР. И себе кажешься круче.
Inci Bagirova
Почему?
По совокупности. Берем круг теперешних интересов, вычеркиваем из него то, чего злые комунистические бабушки и дедушки лишили их пап и мам (iphone, ipad, DOM2, internet, mp3, mkv...), ставим себя на их место - ужасаемся и плачем.. .
Xusan Isxakov
В любом случае, лучше стоять в очереди за "Жигулями" или чешским гарнитуром, чем в очереди на бирже труда. И молодёжи нужно это объяснять
Все люди относятся негативно к чьёму-нибудь прошлому.
Вы, наверняка к РАБОВЛАДЕЛЬЧЕСКОМУ СТРОЮ и КРЕПОСТНИЧЕСТВУ,
хотя не жили в те времена.
Так люди высказывают своё НЕЖЕЛАНИЕ, жить в подобных условиях.
в СССР ведь действительно небыло ничего хорошего ну кроме
дешовых билетов на транспорт.
Ольга Жильцова Вы ошибаетесь.
Жанат Абдихаимовна небыли дешевы и билеты на транспорт.. вот вам цены на билеты семидесятых годов.. средний доход совхозника комбайнера тракториста рублей сто на круг. билет на автобус до райцентра пятдесят копеек ,от райцентра до новосибирска.. еще сорок.. и того не считая что за шеть копеек на автобусе нужно доехать допустим до работы . вам нужно два рубля в сутки.. рупь туда рупь обратно... тоесть это половина зарплаты ...а если ты купил беляш а он стоил как булка хлеба .серого тоесть 16 копеек это уже сумма.. ,местные авиалинии да были дешевы .. а на дальние растояния цены примерно сопоставимы с сссром.. ну если считать в процентном отношении к зарплате..
молодежь потому что, им важней жить здесь и сейчас, чем было или будет, проще говоря, они живут одним днём.