Общество

Почему все кто жили при СССР, им больше нравится то время чем сейчас?

Потому что тогда были хорошо устроены, а сейчас хуже.
Евгений Ваганов
Лучший ответ
За всех расписываться только не надо. Я ещё Хрущёва застал и могу с уверенностью сказать, что сейчас лучше и очень во много раз. И возможностей сейчас больше и дефицитов нет и не нужно пол жизни в очередях проводить. Деньги конвертируемые в зарплату тоже что то значат. В те времена о поездке в Париж могли только в сладких снах мечтать. Автомобиль был почти недосягаемой роскошью. Из одежды выпускалось 7-8 моделей на весь СССР и ходили все как инкубаторские. Один только плюс того времени, мы тогда были молодыми и здоровыми.
Гулжайна Алимханова Париж Париж... я и сейчас не смогу туда уехать, у вас во первых рядом, во вторых вы в евро получаете и все же больше нашего, в третьих у вас там сел и поехал, наверное.
Потому что они были тогда молоды...
Потому, что владеем орфографией и пунктуацией. Вы бы постыдились так чудовищно свою неграмотность демонстрировать. Ответа не надо.
Гулжайна Алимханова Я на тройки учился и мне похеру ваша ученость.

.
У школоты нет ума. Не развито творческое мышление.
Petrov Alex
херь не пиши. сейчас лучше . в разы
Bekzod Burhonov
Гулжайна Алимханова Я херь не пишу, это ты пишешь, проплачен что ли...
Я жил, но мне то время вообще не нравится и моим родителям тоже
Ваш СССР давно помер, могилка забыта, очевидцы давно живут в иллюзорном мире, где прошлое и настоящее создали сумбур в их головах, и нет из него выхода.
Гулжайна Алимханова Вы лучше вспомните как образорвалась эта страна, вот в таком же духе все и продолжается.
Было одно такое ощущение, как уверенность в завтрашнем дне. В чем это выражалось? В том, что тебя не бросят с твоими проблемами один на один. Безработицы не было, т. е. потерять работу было невозможно. Наоборот, за тунеядство могли привлечь. Уволить человека было очень сложно. После института было распределение, выпускнику давали место работы, где он был обязан отработать 3 года, а дальше как хочешь, можешь остаться, если к этому времени лучше не найдешь.
Бесплатная медицина не могла отказать человеку в лечении, если у него нет денег. Операции делали сразу, не надо было ждать квоту на бесплатную операцию несколько лет. Даже стоматологи были бесплатные. Бесплатное образование. Студентам платили стипендию.
Люди были как-то добрее друг к другу и выручали в случае проблем.
Андрей Незнаю
Бля, молодые были))))) И по кую жратва, главное хрен стоял и девки давали!!!!
Гулжайна Алимханова Ну если у вас не стоит то у меня пока еще все нормально.
Сережа 45 лет.
Не все, мне сейчас больше нравится
потому что юность и молодость остались в том времени...
Олеся Бойкова
принцип сравнения
Татьяна Белова
Хочу в СССР
Ирина Межинская есть мыло хозяйственное, 72% скольжения.
тогда бесплатных преимуществ для трудящихся было больше от государства потому что
далеко не все
Костя Савин
Потому что жили и была уверенность в завтрешнем дне. А сейчас существуем и хер знает чего ждать
Лара Нежная
С — стабильность.
Тогда русские были дружнее, а сейчас готовы друг другу глотки перегрызть.) я не хохол)
Denis Denis
Костя Савин не верное утверждение
Олеся Бойкова Совсем не факт...
Из письма Вертинского жене, 1956 год
Я перебрал сегодня в уме всех своих знакомых и 'друзей' и понял, что никаких друзей у меня здесь нет! Каждый ходит со своей авоськой и хватает в неё всё, что ему нужно, плюя на остальных. И вся психология у него 'авосечная', а ты — хоть сдохни — ему наплевать...
Потому что тогда было больше справедливости и почти все люди жили примерно одинаково.
Люди были добрее
Сулеймен Бекмурзинов Наивнее, но никак не добрее!
была вера в будущее, сейчас нет.
Валентина Никитенко Коммунистическое будущее? ))))))))))
потому что многие проблемы и вопросы при СССР легко решались за бутылку, а теперь не всегда можно разрешить даже по закону
Наталья Ким
Мой прадед умер в лагерях. Школота относительна.
Талгат Сейтов
Гулжайна Алимханова Я при Брежневе жил, было хорошо. Других правителей не знаю. Скорее всего твой прадед умер при другом правителе.
Вы всех придурков опросили?)
Гулжайна Алимханова Школоте внушили что сейчас лучше...
представь сам ты родился в 2000,и тебе круто с 2005 до 2025,потом создают какую то новую херню и ты нихера не понимаешь, и тебе не нравится это время