Общество
ПОЧЕМУ когда мы жили в СССР, мы ВЕРИЛИ коммунистической пропаганде? НЕ ВИДЕЛИ что нас нагло ОБМАНЫВАЮТ?
сейчас не только обманывают, но ещё и имеют
Только дураки верили и верят пропаганде.
не знаю как вы, меня чуть не посадили за точто я одной обкомовской сказал -ваши собаки живут лучше чем дети рабочих)))
А русский народ вообще верующий. Посмотрите даже сейчас любую пакость, ерунду и прочую чушь несут по телевизору, в газетах и на ответах и многие ведь верят.
Все мы видели. Только рассуждать об этом во всеуслышание, как сейчас, было нельзя. Поэтому и делали вид, что все мы добропорядочные коммунисты.
Верили в светлое будующее.
Если бы не видели, не было бы такого количества анекдотов про ЛИБ
Да не верил никто!! !
Как и сейчас.. . что толку? Всё равно сделать ничего не можем....
Так пропаганда-на то и пропаганда, чтобы любую наглую и циничную ложь мастерски и прочно-препрочно вбить людям, множеству людей в головы их; заставить в эту ложь поверить; внушить, что эта ложь-правда.
А пропаганда СССР колоссальную просто силу воздействия имела. Ей бы и Геббельс позавидовал. И превеликому множеству народа эта пропаганда так мозги промыла, что они и до сих пор свято продолжают верить всему тому, о чём им в своё время КПСС и КГБ брехали и не хотят ни за что и никак прозревать. Даже и среди молодых людей, моих ровесников, есть такие экземпляры (И их, что меня всегда поражает, отнюдь немало!) -кто никогда в Союзе не жили, но почему-то пламенной любовью к тому времени пылают. В общем, вывод отсюда такой-советский агитпроп народу нашему мозги промыл на несколько поколений вперёд.
Андрей Языков
Никаких размышлений здесь нет, а повторение современной пропаганды.
Люба Рыкова
Тимофей, я точно могу тебе сказать, что в мое время пропаганде уже почти никто не верил. Коммуничтическая идеология была сама по себе,. а мы жили сами по себе. В школе и институте повторяли то, что от нас хотели услышать, но никто в это уже не верил. Над Брежневым смеялись, анекдоты про него рассказывали. Вот в перестройку сначала поверили, радовались, что коммнистов из власти убрали. А толку? Сейчас цинизма и лжи со стороны власти еще больше.
Верили тогда, когда хотелось верить. Во всю ерунду тоже не верили.
Это вы не видели....
Да сейчас такая же ложь как и в Союзе была! Уж тут в Ответах столько развелось большевичьей и путинской шушары!
Отвечу опять словами Макаревича-если веришь,
то веришь, не зная, если знаешь, то знаешь, не веря.
при совке 99% населения жили одинаково, а сейчас некоторым можно любой беспредел творить и ничего за это не будет !
В то время не было другой пропаганды.
Видели и знали, не смотря на то, что глушили зарубежные русскоязычные радиостанции. А в газетах и по ТВ была только эта коммунистическая пропаганда. За границу выехать было практически невозможно, выезжали единицы, чтобы, не дай Бог, не узнали, как там живут простые люди. В. С. Высоцкого, увидевшего изобилие в магазине Западной Германии, вырвало от переизбытка эмоций. После чего он сказал: " И это мы их победили? "
Наверное такова природа человеческая -верить. Во все исторические эпохи мы во что-то верим: в бога, в царя, в Сталина, в Ленина, в Путина, в Ельцина и т. д и т. п. и на что то надеемся. Но в любом случае каждый из нас свою жизнь создает себе сам.
Потому что не были развиты СМИ как сейчас не было интернета и по большому счету все замалчивалось. .
Ну хотя щас не особо чето изменилось 60% верят путинской пропаганде
Юлия Узенбаева
60% верят путинской пропаганде? откуда такие сведения?? если на выборы прихоит 30 % избирателей- 20% голосуют за него то это 6% а не 60))
Нас нагло обманывали, обманывают и будут обманывать.. . В Советском Союзе были еще цветочки. Политика дело грязное, не заморачивайтесь...
Почему не видели? Всё замечательно видели
тогда за правду в психушку зогоняли а типерь в росход пускают