Общество
Почему у людей живших в СССР такие разные оценки той жизни, для одних-сплошные запреты, для других-большие возможности?
с добротой и улыбкой советские времена вспоминают только честные люди.. . люди труда.. . а те, кто уже в то время нарушал закон - воры, спекулянты, жулики, проститутки и прочий криминальный контингент, те разумеется клянут СССР на чём Свет стоит.. . теперь наступили их времена.. . теперь они в фаворе...
Это смотря кто и где работал.
Так в России во все времена было.
1е в вашем вопросе жаждали беззакония и вообще жить за чужой счет, 2е реализовывали большие возможности по закону
Без запретов нет возможностей... Детям же нельзя всё позволять, а взрослые это те же дети...
Ест еще третья категория оценки: как прошлого, которое нельзя ни завирать, ни идеализировать. И уж тем более - не забывать. Правда, это не самая крикливая позиция, поэтому ее и не очень-то слышно.
потому что были и большие возможности, и запреты. тут ничего удивительного, на мой взгляд.
Хорошо вспоминают те, кто был у кормушки. . Им было что терять. Они жили в другом СССР, где для них были другие законы и возможности.
Karina)) )
Никогда не был ни у какой кормушки, в партии не состоял и какими то спецпайками не пользовался. Был простым рабочим, хорошо работал и нормально зарабатывал. Время в СССР считаю самым лучшим
Так все жили по разному... Кто то у кормушки партийной и номенклатурной, кто то в торговле подъедался, а кто то и на производстве вкалывал и в райцентр за колбасой ездил... У всех всё по разному, социальное равенство это утопия, его никогда не было )
работать надо было
Была тройка-партком, райком, профком-жили хорошо, ибо стояли у кормушки и делили, что кому и сколько дать. Остальные терпеливо ждали, когда же и до них очередь дойдет. Основные воспоминания о застойных годах-очередь, очередь и ещё раз очередь
Читаешь ответы и думаешь, а что собственно изменилось.. . Для верхушки, кто у кормушки, все так и осталось. . А остальные так же карабкаются в воде-кому повезет, тот выплывет.
Для простых работяг - время больших возможностей, а для тунеядцев и изнеженных нытиков - сплошные запреты.
Людмила Шолохова
я тоже так считаю
Каждый воспринимает жизнь в Союзе по-своему, но одни склоняются к отрицательному, а другие - к положительному
можно всё, но не всем
Похожие вопросы
- А почему считается, что жившие при СССР были зомбированы той политикой? Помоему - 90% жили, были и будни и праздники и
- ПОЧЕМУ когда мы жили в СССР, мы ВЕРИЛИ коммунистической пропаганде? НЕ ВИДЕЛИ что нас нагло ОБМАНЫВАЮТ?
- Почему молодежь не жившая в СССР, с такой ненавистью относятся к нашему прошлому, кто им так мозги промыл?
- Почему многим, ранее живущим в СССР и далеко не бедно, хочется представить себя его жертвами?
- Почему Вам нравилось жить в СССР?
- Почему все кто жили при СССР, им больше нравится то время чем сейчас?
- Почему вам нравилось жить в СССР?
- Почему такие разные оценки жизни в СССР?
- Почему в стране больших возможностей СССР цены были высокие ?
- Почему мы забыли как жили в СССР? Почему осталась одна дешевая лицемерная, высранная зюгановщиной, прапаганда о той эпохе?