Общество

Как вы думаете, насколько далека молодежь от Живших в СССР? "Поколение памперсов" оно потерянное?Или другие просто?

Вчера спросили молодежь какие фильмы про войну они знают...Назвали "Пирл-Харбор" , "Спасти рядового Райна" и др.И не одного советского фильма...Про войну в России ничего толком не знают..(((Упущенная молодежь или нет?!Или просто другие?
это мы потерянные. А у них все впереди. Весь мир перед ними.
Сергей Качалин
Лучший ответ
По долгу службы как-то поинтересовалась, сколько часов отводится на изучение ВОВ в рамках школьной программы. Результат просто ввел меня в ступор! В основном, это 2-3 академических часа. В результате имеем то, что имеем.
Дима Супер
Молодежь хорошая. Это мы своими действиями толкаем их не в ту степь.
Они разберутся. Все будет хорошо. Вот только больно слабенькие здоровьем они у нас.
просто другие. И не обязаны быть такими, какими старшее поколение хочет их видеть
Анна Батуева
Вчера также в одной передаче сказали, что теме ВОв в школе отводится всего один час... Если это так, куда смотрит наше министерство образования? Откуда современной молодежи об этом знать, если живых ветеранов (очевидцев) осталось по пальцам пересчесть. Наше поколение еще застало стариков, которые хоть что-то успели рассказать, а ведь забывать этой войны нельзя- большой ценой заплатил наш народ за победу.
Сергей Качалин пардн... не могу молчать....Мы изучали ВОВ с 5-го класса по 10-й ...и ниченго о ней не знали... потому что в учебниках были байки. Байки из склепа...
Сейчас появилась ревльная информация о той войне, и кто хочет знать тот знает...,что курскую битву мы реально проиграли, что ленинград попал в блокаду "просто так", а Власовцы возникли совершенно "не просто так"....
ну это для тех, кто хочет знать...а кто не хочет, тлт смотрит совковые фильмы и упивается геройством наших воинов...
...не задумываясь о том, что их просто послали на смерть...
В наше время просто постоянно это крутили по ящику, а молодёжь наша смотрит уже по другому на многие вещи, и не воспитывается на наших фильмах.
Молодежь... далека от живших в СССР. У меня есть немало знакомых-подруг-приятелей этого поколения-ток вот -они убеждены что в СССР не было колбасы. медведи по Красной площади ходили и все сидели в ГУЛАГе. Когда им пытаешься объяснить. что было... всякое... и хорошее было и на самом деле Советский Союз добился многого в разных областях.... и войну наши деды выиграли.. . они... удивляются.... Потерянное? Смотря для чего. Для своей страны. для России-да. наверное. Как может человек. живя в стране которая "никогда ничего хорошего" для своих граждан не делала-делать что то для нее? Ну а потребители... они хорошие.... так что для иностранных корпораций они представляют интерес....
Молодежь становится другой. Другое поколенте. Также и наши дедушки и бабушки говорили о нас (подрастающем поколении). Но и некоторые упущения все-таки есть: это касается преподавания Истории в школе. Нельзя забывать пройденный этап жизни!
просто другие вот и все, а война все дальше и дальше,
Таир Камалов
Молодежь не упущенная и не другая. Просто их сейчас воспитывают только как потребителей ширпотреба. Проще сказать - потеряна мораль в воспитании.
Это субъективное, я считаю, суждение. Очень много есть молодых людей, знающих и уважающих не только кино, но и культуру того времени в целом. Хотя, вынуждена согласиться, что преобладающее большенсво кроме компов и покемонов мало чем интересуютя.. . Но самое большое беспокойство взывает то, что виноваты то в этом и мы тоже!