шаблонне мышления
худшее с худшим сранивают
типа путевки профсоюзные, хаты бесплатные и прочее мещанская дребедень
а лучше бы задумались каким трудом все это досталось и почему.. вдруг и.... исчезло и у власти остались выходцы той системы
так просто ничего не бывает
Общество
почему много молодежи, не жившей в СССР, хорошо к нему относятся?
А что, в СССР не было тех проблем, которые для нонешней молодежи - как крест на всей жизни - семью хочешь завести - негде жить, а в СССР всегда были комнаты в малосемейке с перспективой получить бесплатно нормальную квартиру. , не 400кв м, но жить вполне можно.
Учиться хочешь - денег нет, чтоб получить приличное образование. ав СССР профессию выбиралипо не в зависимости от ее денежности, а по призванию души, и платить за нее не надо.
молодежи проще было реализовать себя, причем не единицам с обеспеченными родителями, а всем. И работой по профессии были обеспечены все. Так что в СССР жить было намного комфортнее.
Я своим про него все рассказываю!
с молоком матери рождённой в СССР передалось
Их бы на месяц туда - завыли бы и любовь кончилась.
Родители рассказывали. Но таких очень мало.
от незнания
Романтика "комиссаров в пыльных шлемах"... Родители, наверное, не рассказывали о стукачах, Гулаге, репрессиях и отсутствие свободы выбора
Paulius Zinkevicius
А если в истории многих семей не было гулагов, репрессий, то их нужно было придумать?
Больше верят родителям, чем СМИ...
Пусть поживут годик например в КНДР, тогда посмотрим как они будут относиться к этому кошмару.
Имеют АДЕКВАТНЫХ родителей.
потому что не жили в нем)
Потому что родители им могут лучше рассказать о СССР, чем свонидзе, номинированные на "премию Геббельса" на одном из сайтов за ложь, герберы и прочие им подобные.
СССР - моё счастливое детство, спасибо товарищу Сталину !!!
дело даже не в родитедях, как тут многие говорят (хотя конечно и их пропаганда играет свою роль) - дело в том, что в СССР было чем гордиться - победа в войне, запуск спутника, полет человека в космос, наконец тем, что СССР - было государство - у нас была своя точка зрения, своя политика, мы действительно были независимы. а чем гордиться нынешним странам? не экономики, ни науки, ни армии.... вечног всем поддакиваем, усиленно киваем.... нечем гордиться. . не за что воевать.... нет ни идей гос. масштаба, ни сильных харизматичных лидеров. вот все и глядят в прошлое.
от родителей
наслушались сказок старых сплетников