Общество
Но ведь было же в СССР что-то хорошее? ЧТО из того строя можно (и нужно) ВЕРНУТЬ в наше время????Ваше предложение?
Даже не обсуждаемо - бесплатное высшее и остальное образование. Это залог будущего процветания страны. Ежели кто не понял сравните нынешнее высшее и советское высшее техническое образование.
Йолана
Согласна полностью 5+++
Наши молодость и детство, в смысле года наши назад. Всё остальное в мавзолей на вечное хранение.
Легче перечислить плохое, чем хорошее.. .
!
Партноменклатуру ТАМ оставить, -с остальным разобрались бы....
!
вашу молодость или детство как вернёшь?
стабильные зарплаты без повышения цен.
Black Bird
А кофе в миг с 4.50 до 20 рублей - это не повышение? А такси в два раза?
Качество и цены продуктов, уверенность в завтрашнем дне, бесплатное и качественное образование, да и много чего.
много чего переняли на западе и многое здесь прижилось. я и предлагать не буду-толку то. можно подумать от вашего клика это внедрится в жизнь. -какая то выпендринность-от тебя независит-внедрить или нет-так что... ама думай и живи будущим а не прошлым
Оксана Кузнецова
Ответы на мой вопрос показали, чего нам не хватает в нашей нынешней стране. Согласитесь, всё говорит в пользу того времени. Жаль, что всё это мы растеряли по дороге в демократизм.
Елена Нестерова
а мне то как жаль!! ну и какая там демократия?по методу курятника-столкни ближнего и нижнего об№ри
Образование, врачей, милицию, офицеров (годков из 50-60-х) И систему продвжения по кадровой лестнице. Когда не болтуны наверх продвигались, а те, кто реально себя показал, как организатор. Реакцию властей на СМИ. Когда после публикации в газете можно было со своего кресла вниз полететь. И хотя бы соблюдение некоторых приличий властью. Что-то не помню, чтобы зам главы или начальник отдела города с экскортом рассекал по горожу и ему честь еще гаишники отдавали. Ну, и количество чиновников. В здании администрации района сидели ранее сама администрация, райков ВЛКСМ, райком КПСС. А теперь одна администрация, да и вход теперь туда по пропускам.

Каждый желающий мог учиться пока не состарится. Безработицы не было. Закона боялись больше чем сейчас.
Black Bird
За бесплатно и сейчас сколько угодно можете работать.
Оксана Кузнецова
Тамерлан, подскажите места, где полно работы, любой? Целые города собираются переселять! КУДА????
общественную безопасность, гуляли во дворе пока не стемнеет и не было страшно ни мне ни родителям
Без визы ездили в Прибалтику ;)
Елена Галяутдинова
Евротур по Прибалтике на Т-90 - вы платите только за солярку!
Трудящийся человек мог отстаивать свои права, а теперь его называют лохом. Мерзопакосное время пришло.
Расстрел
Пломбир по 10 копеек. Вкусный был, зараза...
Black Bird
За 10 копеек было молочное мороженное - действительно вкусное, а пломбир до идиотизма жирный, стоил 20 копеек. Так ведь и зарплата быда 120 рублей.
Оксана Кузнецова
и вкусно и безопасно! а сейчас повальные отравления продуктами. и не то, что где-то на улице, а даже в детсадах ((((((
Колбаса была настоящая, из мяса.
Все .
равенство людей
Black Bird
И какое было равенство у партаппаратчиков с их спецбуфетами с красной и чёрной икрой за копейки с теми, кто всё это зарабатывал и имел магазины, в которых были только фуражки и макароны?
Нужно вернуть цены.... и качество.
Black Bird
КАкое увчество????Вы те советские телевизоры и магнитофоны видели?!! А я с ними натаскался по гарантийным мастерским в своё время.
молодёжь была занята делом... спорт ..секции.. кружки... а главное моральных уродов меньше было
выйдя на улицу вечером ты знал, что почти наверняка вернёшся без эксцессов.
качественное бесплатное высшее образование
Нефть трудно вернуть