Общество

Чем отличается нынешняя власть от власти СССР?

Степенью гадости.

Те были не подарок, но эти - вообще мерзавцы без стыда и совести.
Антонина Волкова
Лучший ответ
ростом
ну сегодня власть как бы избирается народом.... в ссср она была сама по себе, плюс партийная, кпсс - партия которая рулила всем в ссср...
Глория Мей
На мерседесах ездят а не на чайках.
Uygur Avazi
Методами давления, в ногу со временем.
Asel Kalukova
Степенью ВРАНЬЯ. Так врать, как врёт путиноидная пропаганда ни один товарищ Суслов не решался...
Власть СССР была разная.. . Хрущев - это одна, Брежнев - другая.... Она отличается тем что она всегда разная!
У нынешней нет никаких идеалов - кроме Путина и никаких принципов - кроме воровства. Увы
Тема обширная и здесь ее сложно развить.
Во первых при советской власти не воровали столько сколько ворут сейчас . В советское время если вы украли бы у государства больше 10 тыс рублей то вас расстреляли бы. А сейчас в России воруют миллиарды, и сам президент открыто об этом говорит, не стестняясь, за период путинского правления 12 лет ничего не изменилось . Интересно почему при гэбэшнике Путине ничего не изменилось . и почему у гэбэшников ничего не получаеться, кроме как размножать коррупцию в стране ..Скорее всего потому что они занимаються не своим делом . Управлять государством должны не гэбешники, а гражданские люди, талантливые политики . Считаю что гэбэшники должны заниматься своим делом, а не управлять государством потому что это у них плохо получаеться . Практика показывает что я прав ...
Она везде разная, законы другие, уровень жизни другой, свободы как бы больше я бы так сказал, только в рамках недоработанного закона
Существенно ли отличается власть в современной России, от власти в СССР, и в чем именно?
Да, существенно, прежде всего в классовом отношении. В государстве СССР властная номенклатура в лице КПСС политически выражала прежде всего интересы трудящегося большинства населения.
В современной России властная полицейская номенклатура выражает прежде всего свои собственные интересы, выступая в виде надсмотрщика над всем российским общество в целом. Аналога такого полицейского режима в 1000-летней истории России еще не наблюдалось.