Общество

Как думаете, вы способны на убийство? Ради чего?

Каждый мужчина должен быть готов убивать и быть убитым
Оля Раскевич
Лучший ответ
Не дай Бог. Способен. Ради близких. Насильника ребенка скорее всего прикончу. Не дай Бог....
Нет и нет!
Раньше - да. В то время я ещё не верил в карму и теософию. Я мечтал надеть шахидский пояс и взорвать школу, детский сад, мечеть, чиновников. Сейчас я зная закон кармы, считаю что лучше убить себя чем кого-то. Ну просто не может страдать тот чья карма чиста.
Сергей Котов
Для защиты себя и своих близких ..
я карпа живого принесу из магазина и не знаю что делать, жду
Оксана Агурина
Исключительно ради спасения своих близких и себя. Из-за денег нет.
Специально-нет, если только ударю неосторожно... в сонную артерию. вовремя не откачать-чел труп.
не способна. Я крови боюсь, вернее у меня очко сжимается, когда кровь вижу
Илона Бычкевич
Да! Должностная инструкция.
Очень страшный вопрос.. . Потому что большинство из нас Незнает на ЧТО они способны.. .
Хотя бы во имя спасения своей жизни...
Юлия Пронина
Ситуация рулит ...дети. опасность ...
Специально в этом нет необходимости. Тут все зависит от человека, его агрессивности, невыдержанности, степени влияния на него дьявола, насколько он одержим на выполнение этого поступка. Если человек стоит на духовном пути, то дьявол, стараясь ему помешать в этом восхождении, будет всячески емущ мешать, создавая ему ситуации, где требуется выдержка в неосторожном проявлении своей агрессии, дабы понизить уровень его восхождения или вообще свалить вниз. Испытания могут идти постоянно, пока дьявол не успокоится и поймет, что этот путь искушения бесполезен и тогда он будет Вас уважать. Ведь убийство -- это чудовищный грех. Я его видел во сне раз десять, и он всегда обращается ко мне на Вы.
Я живу по Чести и по Совести, поэтому любой, кто пытается замахнуться на мою Честь и Совесть, по сути является самоубийцей, потому что, если мне удается вылезти удачно из ситуации, то это нападение, например, клеветой, пагубно отражается на зачинщике и переходит в "долг" обретенного греха, очиститься от которого можно только одним путем -- пройти через это же, а это может оказаться для него очень трудным испытанием, почти невыполнимым в этой жизни -- вот в чем смысл самоубийства. Часто для этого дьявол сам подставляет мне уже безнадежных падших людей с целью обеспечить мне и моим друзьям и родственникам подьем по духовной лестнице. В этом заключается смысл жизни -- "жизни во Христе". Это очень сильное испытание, мало кому под силу, даже церковникам высшего духовного сана, например, вынесение приговора группе "Пусси Райот". И хотя церковники много говорят о том, что "не суди (на этом свете) , да не судим будешь (на том свете) ", но, когда дело доходит до практики, мало, кто помнит об этом, настолько злоба ослепляет и заставляет дать сдачи. Так что, если церковник облачился в одежду высокого церковного сана, то это вовсе не значит, что он не досягаем для дьявола, для его искушений, которые и определят уровень святости данного человека.
Z K
Да. Исходя из своих собственных установок. Привилегии только у стариков и детей. Самок бесполезно убивать, но только как для острастки - Можно и Нужно!
Andrey Strelkov
Ради хохмы)
Victor Mircea
Если только в состоянии аффекта.
Ради мести (прямо)
Ради денег (косвенно)
Ради скуки (когда людям скучно (да-да и такие есть)
Есть еще некоторые причины.

А я не способен (
Sandugash Imash