Общество
Какие субботники могут быть в мире капитала? Что то в Пиндосии не слышно призывов поработать на халяву.
Зачем так далеко? Правительство вышло на уборку Москвы?
ну и сиди в пендосии
В странах капитала люди обязаны убирать территорию, прилежащую к их дому, например, зимой от снега, осенью - от листьев, летом - поливать от пыли
В Германии даже в многоквартирных домах жильцы сами чистят тротуары у своих подъездов
Не только во время субботника раз в году
Опять же Россия поражает своей непредсказуемостью мышления: советский режим - это плохо, но его детище - субботник, т. е. бесплатный труд, до сих пор приветствуется. Зашибись.. . Что касается основного места работы, то, хрен с ним, с начальством не поспоришь, а вот, что касается наведения порядка вокруг жилых домов, то, хрен! За все это мы платим деньги. Я никогда на эти субботники не ходил и не собираюсь, да и вам не советую.
Рабы должны страдать!
у них и снега когда выпадает по щиколотку-работодатели говорят сидеть дома и не выходить на работу. Потому что убытки от отсутствия пиндосов на работе все равно меньше, чем выплаты по травмам. если не дай бог. кто-нибудь из нихподскользнется по пути на работу)
Всю зиму службы по уборке территорий спали, бабки народные вместе с Путиным хавали, а весной помоги себе сам и денежку пришли вовремя, не то хату отнимем.