Общество
Можете себе представить мир без государств? Или мы все-таки стадо, которым надо управлять*
вопрос риторический, но я думаю цивилизационно человечество просто пока не доросло.... потом как нить в 3000-м
Я посмотрел ваш мир. Вы из Москвы. Вся страна работает на жирующих бездельников и стоит за этим беспределом государство с очень убойными автоматами. Давайте разрушим этот мир вместе и я заберу свое
Наталья Конкина
мне вас искренне жаль! а вы прекратите это делать! глядишь и сами жирком обрастете! в чужой карман смотреть легче! причем, лично я очень возмущена тем фактом, что мой родной город есть столица страны! я устала от того, что здесь с каждым годом по нарастающей проихсодит! заберите себе право столицы! а нам оставьте наш город таким, каким он был изначально задуман!
мы стадо которым надо управлять, иначе мы вернёмся в каменный век, в бесспредел в котором у кого больше дубинка тот и прав, оно и сейчас то так, но хоть есть какие то правила игры, допустим я отрицаю правительство, мне не нравится когда мной управляют, не хочу налоги платить, но тогда я не могу рассчитывать на защиту правохранительных органов, хотя они все куплены, но всё равно мне придётся носить пистолет чтобы себя защитить, а если кто нападёт придётся выстрелить, а как потом объяснить правителям, что мол я отказался от их норм и правил и пистолет мне просто для своей защиты).. . таких примеров много, а как же бездельники в тюрьмах и прочее.
Я согласен что сегодняшнее правление людьми далеко от совершенства, но не стоит его срезать под корень, нужно его лишь улучшить, сменить тоталитарную систему (которая сейчас в большинстве бывших республик ссср, особенно Росии) , на более свободную модель, но это не легко) , надо бороться.
пс. один умный человек сказал - Если вам не нравятся правила игры, сыграйте в эту игру, выиграйте, а потом измените правила)
Наталья Конкина
я уже думала над тем....пока остается только место, о котором не должно знать ни одно государство... например, как у Вербера... остров... на котором могут поселиться люди из любого уголка мира, но согласные жить без правителей, налогов и тому подобного... но боюсь, вы опяь окажетесь правы... кто-то кому-то начнет завидовать... и понесутся опять каменные топоры...
Вряд ли. Пока существуют "Ведущие" и "Ведомые", будут лидеры и подчиненные.
Грубо говоря, естть два типа государства.
Свободное - где люди создали структуру, обслуживающую общество.
Тоталитарное - где узурпаторы власти командуют обществом.
Наталья Конкина
назовите мне хоть одно свободное государство, где люди создали структуру, обслуживающую общество!!!!Это нонсенс! Везде идут демонстрации, везде люди недовольны устроем каких-либо структур! и угодить всем тоже невозможно!
"Дух времени" посмотри, классная киношка!
Наталья Конкина
смотрела....и дух времени-2....я о другом! я о том, что может быть хватить всем подигрывать и играть в дурь!
Вообще без гос-ва нельзя наверно. Плохо, что у власти в гос-ве такие люди, которым надо в тюрьме сидеть. А люди не стадо!!! Хотя, из вашей поганой москвы наверно всё видится подругому....
анархию?
Да, мы именно стадо, которым надо управлять... .
так было всегда!
Мактуб!
так было всегда!
Мактуб!
Мы должны управлять, через наших выборных представителей. Система выборных представителей и образует государство западного типа. А на Востоке власть от Бога.
Наталья Конкина
опять не получается....слишком много в восточной власти от Бога радикального....со всеми вытекающими последствиями....
сложно себе представить. наверно все же надо управлять.
Я давно так живу и не чё.
Могу, какие государства после ядерной войны...