Британские учёные пришли к выводу, что «жаворонки» , то есть люди, которые ложатся спать и просыпаются рано, более счастливы и здоровы, чем «совы» , предпочитающие поздно ложиться и поздно вставать. Клинические тесты показали, что в течение дня у «жаворонков» выделяется в среднем на 15 % больше серотонина, который также называют «гормоном хорошего настроения» . У 60 % «сов» , наоборот, было замечено повышенное содержание кортизола или гормона стресса.
Бред?
Общество
Люди-совы несчастнее людей-жаворонков?? ? см внутри
Нет, в данном случае не бред. Проблема в том, что совы, несмотря на свою физиологию, вынуждены жить в режиме жаворонков. На работу же надо вставать. От этого и все проблемы со здоровьем и серотонином.
То то я смотрю что среди них столько пессимистов.
Полный бред. Человек должен спать не менее 9 час. , а ранний подъём это издевательство над организмом!
Бред. Жаворонки, как и совы, подвержены плохому настроению, как следствию стресса.
да что вы спорите? ! главное чтобы совам и жаворонкам дятлы не мешали
Все очень просто - "жаворонки" как правило более шумны и не дают спать "совам". А "совы" себя более тихо по ночам ведут и не мешают спать "жаворонкам". Вот и результат.
А вы как-думаете? Если человека, принуждают вставать и бодрствовать в неестественное для него время - разве это не стрессовая ситуация? Да совы несчастливы, когда их заставляют спать ночью, а днём, наоборот, будят!! !
Я - прирождённая сова - и это моё счастье, и моя проблема... .
Я не смогу уснуть до самого утра, как бы ни старался, при этом, днём - мне не дадут поспать, даже если, я этого очень сильно буду хотеть - разе это счастье? Меня не понимают, меня пытаются пределать, на меня давят, у меня уже крыша едет от нравоучений, я благодарен лишь одному, что меня понимает моя жена, она не заставляет меня, спать ночью, но днём, обязательно будет, не смотря ни на что, редкий день, когда я нормально высыпаюсь за день....