Общество
О чем мечтают спички в спичечном коробке?))
Не знаю как ваши, а мои спички просто спортсмены, как чиркну, так в стену летит горящие полспички. Видимо рекорд ставят, какая дальше улетит. Вот когда-нибудь напишу жалобу, надоело уже, летают то за плиту, то за стол и там догарают, ломаются на ходу!
Остаться деревом с корнями
спать!!!
Сгореть на работе..
не быть следующим
Почиркаться бы о коробок.
У них нет воли =)
эх сейчас бы зажечь
Не сгореть на работе! )
Осмелюсь предположить, что если вы спросите у них, они вам ответят. Более того только вам, больше никому.
Вы избранная! Да! Это Она! Она разговаривает со спичками!!!
спички в коробке?)) )
ипать капать)) )
или меня не берет то что я щас пью
или одно из двух))) )
щас еще попью немного и отвечу)
ипать капать)) )
или меня не берет то что я щас пью
или одно из двух))) )
щас еще попью немного и отвечу)
о том чтобы хозяин пользовался зажигалкой
О том что я отдохну и высплюсь.
Мечтают "а что там за забором".
Ну в зубах то пусть ковыряются, главное в жопу не попасть
О том, дабы скорее сгореть.
http://www.litgazeta-kz.com/index.php?option=view&id=36&PHPSESSID=9ec75f69f7663b92c16a6e2252592937
История спичечного коробка
Алиса МУСТАФИНА
Эта история случилась ранней весной, когда все на свете ждет любви или хотя бы мечтает про себя о ней.
В одном маленьком магазинчике, затерянном среди высотных зданий большого города, лежали на полке обыкновенные пачки со спичками. В одной из них находился спичечный коробок, который с девятью остальными лежал до поры до времени, спеленатый бумажной оберткой. Надо признать, что этот коробок был не совсем обычный - нарисованный на нем аэроплан хоть и был точь-в-точь как на всех других коробках, но цвета самолетик был необыкновенного, самого что ни на есть алого, совсем как в одной старой сказке. Наверное, такой цвет сам по себе просто чудо, и вот оно случилось. Возможно, таких коробков была целая чудесная партия, а может, наш герой был единственным и неповторимым чудо-коробком. Спички, живущие в нем, наперебой пели ему дифирамбы, отчего коробок раздувался от важности и скоро совсем потерял голову. Молчала лишь одна маленькая спичка, она была бракованная - слишком худенькая и головка у нее совсем ничтожная, поэтому ее мнения никто и не спрашивал. Коробок хотел как можно скорее вырваться на свободу из душной тесной бумаги, чтобы все наконец увидели, какой он замечательный, но дни проходили за днями, степенно и скучно, а именно - в слушании поучительных историй о героическом прошлом спичек. "Зачем мне эти рассказы? - недоумевал вслух картонный коробок. - Ведь я не спичка! " - но рассказчица никак не унималась и продолжала назидательно расписывать многочисленные подвиги, совершенные героинями спичечного племени. Надо сказать, что когда-то на спичечной фабрике придавали большое значение пропаганде светлого, теплого и сытого будущего. Так, по инструкции, в каждом коробке обязательно должна была находиться одна из обученных пламенной агитации спичек. Но время шло, жизнь меняла правила, и вскоре такие патриотки стали очень большой редкостью. И надо же было такому случиться, чтобы в нашем коробке отыскалась одна из них. "Какое это счастье, сгореть дотла не просто так, а за правое дело! " - то и дело восклицала активистка, и вскоре воодушевленные спички наперебой стали мечтать о подвигах. "Глупые спички! Да без намазки на моем боку все ваше героическое будущее пойдет насмарку", - отвечал им самодовольно коробок. Он был еще очень молод и многого не знал.. .
Так прошло немало длинных дней и ночей, пока бумажная обертка шумно не порвалась и один за другим стали уходить в большой мир спичечные коробки. "Неужели меня, как и всех прочих, дадут вместо мелочи на сдачу? " - переживал наш герой. Вдруг яркий электрический свет ослепил его, коробок не успел ничего понять, как одни женские руки бросили его, не глядя, на прилавок, а другие так же, не обращая ни малейшего внимания на его сказочную внешность, отправили в сумочку, которую тут же закрыли. Внутри было темно и очень тесно, сильно пахло сладкими духами, отчего у коробка закружилась голова.. .
Очнулся он от пронзительной жестокой боли, что-то необычайно молниеносное, острое и страшное полосн....
История спичечного коробка
Алиса МУСТАФИНА
Они мечтают стать обратно деревцем, и не згореть от огня жизни.
Чтобы стать КЦ
Обмен опытом