1967 год.
Идет "Шестидневная война".Израиль разбил армии всех= своих арабских соседей, освождает свою столицу-Иерусалим.
А три еврея, космополита,
Вениамин Баснер (композитор)
Михаил Матусовский (поэт)
Марк Бернес (исполнитель песни)
создают шедевр патриотизма.
А годом спустя в 1968 г. песня вошла в фильм "Щит ти меч".И дошла до широкой публики.
Затем в школах срочно начинают писать сочинения на эту тема.
ВОВ давно закончилась, патриотизма при Брежневе хватало и без песни.
А песню эти евреи создали.
И что послужило им для мотивации ?.Вот об этом никто не подумал .
А песня прекрасная, даже В. Путин ее знает. и иногда исполняет.
Общество
Кто создал песню "С чего начинается Родина"?
Талантливое произведение и в Африке -- талантливое произведение!
Кабы Вы не были так ограничены, рекомендовал бы Вам одну книгу... Но ведь читать не будете - ее еврей написал.
."... Харьков, 3 октября 1920 г. По приказанию Командюгозап доношу копию донесения начдива 8-й кавалерийской т. Примакова от 2 сего октября: «Доношу, что вчера и сегодня через расположение вверенной мне дивизии проходила 6-я дивизия 1-й Конной армии, которая по пути производит массовые грабежи, убийства и погромы. Вчера убито свыше 30 чел. , [в м. ] Сальница убит председатель Ревкома и его семейство, в м. Любар свыше 50 чел. убито. Командный и комиссарский составы не принимают никаких мер. Сейчас в м. Уланов продолжается погром, в котором участвуют три эскадрона 2-й бригады 6-й дивизии 1-й Конармии. Какие будут приказания от Вас: применить ли вооруженную силу по отношению к погромщикам ввиду того, что в погроме принимает участие и командный состав; борьба с погромщиками, очевидно, выльется в форму вооруженного столкновения между моими казаками и буденновцами. Вчера я говорил с начдивом 6-й. Начдив сообщил мне, что военком дивизии и несколько лиц комсостава несколько дней тому назад убиты своими солдатами за расстрел бандитов. Солдатские массы не слушают своих к [оманди] ров и, по словам начдива, ему больше не подчиняются. 6-я дивизия идет в тыл с лозунгами «Бей жидов, коммунистов, комиссаров и спасай Россию».... "
Вряд ли евреи-авторы упомянули бы отцовскую будённовку ради своей мотивации. А про эти факты из жизни 1-й конной евреи не могли не знать.
еще были Ян Френкель, Давид Тухманов, Марк Фрадкин. Эдуард Колмановский, Александр Колкер-у них тоже немало прекрасных патриотических песен и они были одними из лучших в российской эстраде
Светлана Малышко
Так кто же это хочет услышать ?
Тем более понять.
Вот на сайте одни антисемиты и во всех их бедах виноваты евреи.
Не проходит и дня,чтобы это не услышать.
Спасибо за ответ.
Тем более понять.
Спасибо за ответ.
главное, что они не жидами были, как ты !
Ссылочку давай на исполнение п_утиным в mp3... Я скачаю...
Светлана Малышко
Так он ее пел с Анкой Чепмен в Бочаром Ручье после ее провала в США.
Случай всем известный.Но т.к. там были все провалившиеся агенты СВР,то в открытом доступе возможно ее и нет.
Ничем помочь не могу.
А это неважно. что они были евреи. Они были люди. И была мотивация. Наверняка была. Куда же без неё...