Общество
Вы действительно верили в Светлое Будущее КОММУНИЗМ, когда изобилие польётся широкой рекой? Что там ещё Хрущёв обещал?
разве что в детстве-считали-сколько конфет и пистолетов у нас будет, когда придет коммунизм и все будет бесплатно. Взрослые же считали иначе, ибо все шло как раз в обратном направлении, и в неизвестном направлении исчезали с прилавков популярные товары.
нет не верил.
Пока у руля Великой Страны был дорогой Леонид Ильич всё у людей было хорошо... Это потом начался бардак...
Татьяна Обросова
"людями" ты называеш себя и своих друзей?
В социализм верила. И сейчас верю.
не представляли как это будет. но деток не рожали от страха войны.. вот этим потчевали денно и нощно... цените. что имеете...
все верили в стабильность и в то что все равны минимум равны перед законом пока не пришла казацкая сволочь во власть и хохлы недоучки
не знаю, у нас всё и так уже было отлично
верить ни во что не требовалось
Точно также, как сейчас верю в Светлое Будущее--Государственно-Монополистический Капитализм!
верила конечно, а как было не верить, если это внушалось с пелёнок-))
Да никто не верил, включая Политбюро ЦК КПСС.... были только лозунги : " Наша цель - коммунизм! "...." Вперёд, к победе коммунизма! " ..а вот сейчас даже и лозунгов нету....))
Мы не думали, а жили не бедствовали работали учились и знали у наших детей есть будущее .
Нет. Даже в детстве, я почему-то был уверен, что такого не будет никогда.)
Верил до 9 лет, учителя в школе сильно старались чтобы мы поверили
блин, сегодня григорий мелихов, вчера аксинью астахову видела тут...
Cкажу больше, когда то я верил в деда мороза и бабу ягу!
мне нравилось когда коммунисты расстреливали белогвардейцев которые были нехорошие
Юлия Кораблёва
Белогвардейцы - это хорошие и добрые люди, образованные и воспитаны с высшем образованием. А красные - гадкие коммунисты, которые испортились нашу страну в 1917 году и после этого убивали порядочных людей. Если сейчас до сих пор была бы живая монархия, то мы и наша Россия жила очень круто и заняла на 1ом в мире.
Евгения Буничева
ничего не имею против
Конечно верила, я же училась тогда в начальной школе.) ) В детстве всегда в сказки веришь.))
Maks Kulikov
Моя мать после окончания текстильного института работала в женской тюрьме НКВД в Барнауле.
Она мне говорила,что при коммунизме воровать будет нечего!
По-моему все не верили, но многие прикидывались. Так было удобнее. И все смеялись втихушку над нашим образом жизни.
Изобилие чего? Изобилие импортной техники от которой никакой пользы. Вот есть сейчас много всего импортного и что жить легче стало чтоли? Ответственности меньше стало? Жильё доступным для каждого стало? Строят квартиры, которые никто купить потом не может. Пока будет сильное социальное неравенство никакого будущего светлого не будет. Никакие разъяснительные беседы не помогут. Всё бесполезно. Ну не будет никто работать и будущего не будет. Не для кого работать потому что. На всё готовенькое сразу все хотят.
Верили только коммунисты, но коммунизм не был и никогда не будет. Сначала в Советском был социализм, а потом государственный капитализм.