Общество
А зачем нужен был "Железный занавес"?и кому?
Гм.. . да что бы не разбежались строители "светлого будущего". Открой в то время границы, то большинство бы свалило из страны, остались строить "коммунизм" одни парторги, замполиты и председатели колхозов.. . ну и бомжи...
Александр Катковский
А что ж сейчас не разбежались все?! )
Чтоб дикое влияние запада не развращало людей
Железные заборы нужны для рабов, чтобы чувствовали хозяйский двор . Вольным они не нужны.
зоопарку..
так чтоб не дуло))
Кейт Эванз
приветпривет))
чтобы строители коммунизма не разбежались
Сейчас только стало ясно, что у него была польза: изоляция от разврата Запада, сохранение уникальной и самобытной цивилизации; а тогда все евреи стонали, что их не выпускают за кордон...
Чтоб западное гавно в виде гей парадов гмо и лохотронов к нам не лезло
Елена Скорик
Шозахер? Причем тут ГМО? Это между прочим великое достижении биотехнологии.
Данное понятие придумано западными политиками для того чтобы напугать своих граждан и не дать всему позитивному что было в стране Советов распространиться по миру.
Стране, народу. Чтобы не сидеть на нефтяной игле, чтобы наши шлюхи не стояли на всех перекрёстках Европы, а работали на фабриках и заводах. Чтобы медицина и образование было качественным и бесплатным. Чтобы вонючий инженер и конторщик не получал больше рабочего, чтобы туниядцы сидели в тюрьме (и пахали) а не ездили на Мерсах и не прожигали жизнь по злачным местам. Чтобы на пенсию можно было спокойно жить и не думать как свести конци с концами. Чтобы на работу можно было устроиться по своему желанию, а не по требованию условий (ХОЗЯИНА). Чтобы всякая чернь сидела в своих республиках и занималась своим делом (пахала землю и выращивала хлопок) Чтобы завтрашний день был прозрачен и понятен. Да много ещё зачем)))))) ) То что твориться нынче паразитарная вакханалия а не жизнь.
Вторая мировая закончилась в 91году капитуляцией СССР