Общество
Реинкарнация существует или мы живет один раз ?
В индуизме существует.
У Шри Ауробиндо есть небольшая книга под названием "Перерождение и Карма " . Найдите, прочтите - лучше ни кто не объяснит.
Родной Давлатов
Конечно Шри Ауробиндо истина в последней инстанции.
Никто ничего не знает, живем мы или вообще мертвы, это все понятия на небольшом атоме вселенной в узких рамках человеческого разума.
Узнать это точно невозможно. Можно только верить или не верить в реинкарнацию. Лично я - не верю.
Да реинкарнация существует---переселение Души.. . и не обязательно в человека.. Это решает Высший Разум.. Душа умершего человека после года обитания в нонасфере (вокруг Земли) покидает нашу цилливизацию... и переселяется... в другую рупу (тело)...
Наталья Марченко
Точно кто бы это все подтвердил и доказал.
Представление о переселении душ присуще не только ряду религиозных систем, но встречается также в отрыве от какой-то религиозной системы (в личном мировоззрении) .
Вера в переселение душ представляет собой древний феномен. Согласно С. А. Токареву, наиболее ранняя форма представлений связана с тотемизмом. У некоторых народов (эскимосов, североамериканских индейцев, евреев) считается, что в ребёнка входит душа деда или иного представителя той же родовой группы. [3] Доктрина реинкарнации является центральным положением в большинстве индийских религий, таких как индуизм (включая такие его направления как йога, вайшнавизм, и шиваизм) , джайнизм, и сикхизм [4]. Идея переселения душ также принималась некоторыми древнегреческими философами, такими как Сократ, Пифагор и Платон. Вера в реинкарнацию присуща некоторым современным языческим традициям, движениям нью-эйдж, а также принимается последователями спиритизма, некоторыми африканскими традициями, и приверженцами таких эзотерических философий, как каббала, гностицизм и эзотерическое христианство.
один
А Вы помните предыдущую жизнь?
попробуй умереть - узнаешь...
один раз
Нет никакой реинкарнации, все это выдумки.
Да вроде как никто от туда пока не возвращался так что скорее что нет не существует . Хотя я всего лишь человек поэтому мне не дано знать остаточный, утвердительный ответ на Ваш вопрос.