Общество
Почему советскую власть некоторые антисоветчики называют режимом? Какой смысл придают они этому слову?
Потому что к режиму проще подобрать определение - тоталитарный, авторитарный, а про советскую власть надо сказать, что это власть Советов- многим непонятно
Этот термин пришёл из "мест не столь отдалённых". Исправительно-трудовые колонии в то время были общего, усиленного и строго РЕЖИМА.
Обычный - режим - это когда все по струнке ходят и улыбаются по команде "Счастье раз-два. "
любая власть = режим
И ПРИ ЛЮБОМ РЕЖИМЕ ВСЕГДА ЕСТЬ ПОСТРАДАВШИЕ
просто режимы надо сравнивать
например = какой бы ни был режим Сталина он по факту многократно мягче режима путина-медведева
или = в США по тюрьмам сидит 7 млн чел, разве кто способен переплюнуть зверьков США?
просто режимы надо сравнивать
Слава СССР.
Есть научный термин - политический режим, также можно назвать режимом власть в любой стране.
Хотя конечно, антисоветчики вкладывают в это негативный смысл.
"режим" в данном значении - синоним слов "(государственный) строй", "власть", "форма правления"
Потому что тогда нельзя было говорить вещи которые орут сейчас. Смысл слова "Режим" полный контроль над людьми.
не любят
Началась она с диктатуры пролетариата. Слово диктатура надеюсь понятно.
Максим Нестеров
Иногда и диктатура необходима!Иначе вообще наступит развал страны ,в результате той анархии,которая царила !К власти рвались и эсеры и кадеты и моархисты и анархисты и меньшевики! Могла ли в это время сохранитьсястрана от полного беспредела и анархии?
Обычное принятое на западе фарисейство, подменой понятий в данном случае они пытаются скрыть свои преступления против законно избранной и общепризнаной власти в стране и её общества.
Максим Нестеров
Прекрасный ответ!
Bota Bekenova
Великолепно!
Похожа на загон из которого дальше советов не выйдеш ну или только с одобрения вышестояших органов но тебе придется подписать уйму бумажек.
Ну и конечно строгий режим как в тюрьме.
Смысл единственный - напугать! Слово то страшное, а доводов очернить Советскую власть не хватает. Чистая психология.