Общество

Вас раздражает когда велосипедисты ездят по тратуару где люди ходят?

Нет, не раздражает. Ведь у нас нет велодорожек, а где-то велосипедистам ездить надо. Ездить же по шоссе вместе с автомобилями очень опасно!
Руслан Ермекбаев
Лучший ответ
Шли мы с подругой по тротуару, велосипедист сзади стал требовать, чтобы ему дорогу уступили. Я сказала слова невопросизводимые, подруга от них аж присела, а велосипедист умчался.
велосепедисты есть а дорог для них нету. Мы не доросли до этого!
Элина Ким
Нет, не раздражают ни на дорогах, ни на тротуарах.
Велосипедные дорожки на большинстве постсоветского пространства - из области мистики.
Кстати, и водители и пешеходы, тоже не раздражают, когда что-то раздражает, это устраняют, если раздражающий фактор неустраним, тогда лечатся.
да как то нет просто я знаю что на дороге им очень опасно у нас при повороте на право не принято их пропускать....
Нет, меня раздражает когда они ездят по проезжей части где ездят авто, пресекают разделительную где место для поворота\разворота и НИ ХРЕНА НЕ ЗНАЮТ ПДД!!!!
Нет, меня больше раздражают автомобилисты, когда они на тротуарах паркуются. А некоторые и на авто по тротуару ездят.
Антон Эглит
нет, пока какой-то индивидум не решит, что я ему обязан дорогу уступить
Босир Олимов
Нет.
Azim Satindiev
Да, но у нас для них есть индивидуальные велосипедные дорожки вдоль всех дорог, кроме хайвеев
Нет. А где ездить, если велосипедных дорожек нет..
Нет, не раздражает.
если аккуратно, то нет, особенно если для велосипедистов не позаботились предоставить специальные дорожки.
Gul'dana Bekbaeva
Меня - нет, обычно я еду с той же скоростью, что и они, хотя предпочитаю ехать по обочине)

А вообще ваш вопрос - еще один довод в пользу выделенных вело-трасс, как в Хельсинки. На территории МГУ и вокруг него для велосипедистов выделена часть проезжей части, но кроме велосипедистов о том никто не знает)